Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Учимся делать поездку на отдых незабываемой!

Лучший способ интересно и познавательно провести время с семьей или друзьями – это путешествие. Оно необязательно должно быть большим, далеким и дорогостоящим, зачастую вылазка на выходные в живописную и наполненную культурными достопримечательностями местность приносит столь огромное количество ярких впечатлений, что хватит не на один месяц вперед. Прекрасным местом для остановки во время поездки выступает гостиничный комплекс «Ярославна» в Ростове Великом, окруженный нетронутой природой и расположенный в тихом месте, но вместе с тем в непосредственной близости к самым разнообразным развлечениям.

Как организовать путешествие мечты

И спонтанное, и заранее спланированное путешествие помогает переключиться, забыть о повседневных сложностях и наполниться энергией. Но как сделать так, чтобы время точно было потрачено не зря? На помощь современному человеку приходят современные решения:

- гаджеты и еще раз гаджеты (сайты, приложения, онлайн-ресурсы, переводчики, отзывы других отдыхающих – все это находится на расстоянии вытянутой руки, в смартфоне, необходимо только суметь этим воспользоваться);

- акции и бонусы (конкуренция в туристической сфере очень высока, и многие компании заманивают клиентов скидками, акционными предложениям и бонусами за покупку, если немного поискать, всегда можно найти выгодную распродажу, чтобы не переплачивать);

- знания в кармане (знания – это действительно сила, поэтому обязательно стоит изучить местность, куда вы отправляетесь, таким образом ни одна интересная достопримечательность не останется упущенной, и ни одно уникальное блюдо не попробованным);

- минимум вещей (пора избавляться от стереотипа о том, что в путешествие обязательно следует брать весь свой гардероб и десяток туфлей, гораздо удобнее брать только необходимое – и проблемы с транспортировкой и хранением уменьшатся, и место для приобретения действительно интересной памятной вещи появится).

Лайфхаки от опытных путешественников

На отдыхе очень многое зависит от отеля. Как показывает практика, даже самые красивые города и роскошная природа могут оставить неприятное впечатление, если попадется ужасный номер или грубые администраторы в отеле. Поэтому мы рекомендуем выбирать только самое лучшее: гостиничный комплекс «Ярославна» подходит к обеспечению комфорта постояльцев с особой тщательностью, мы предлагаем уютные номера, вкусную еду от шеф-повара, красивую территорию, СПА-центр и множество дополнительных услуг.

Очень туристические места имеют свою атмосферу – там всегда людно, множество мелких торгашей предлагают китайскую чепуху, в толпе орудуют карманники, а от шума и гама не слышно собеседника. Избежать толчеи, но при этом увидеть местно во всей красе можно рано утром – бонусом станет красивый рассвет и возможность сделать фото без толп туристов.

Еще более оригинальным решением проблемы чрезмерного количества туристов является отдых в безлюдных местах. Залог интересного путешествия – посещение небанальных точек. Можно глубоко поискать в интернете, или поспрашивать у местных, где можно почувствовать аутентичность региона и познакомиться с настоящей жизнью местных жителей.

Главный секрет удачного путешествия – полное погружение в происходящее. Все проблемы и рабочие моменты нужно оставить дома, а с собой взять только открытый миру взгляд и готовность удивляться, восхищаться. Позвольте Вселенной удивить себя, не планируйте каждую секунду и получайте максимум удовольствия от происходящего!