Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Тимбилдинг в эко-отеле Ярославна

Вначале давайте разберемся, что же это за слово такое?

Тимбилдинг в переводе с английского языка "team" команда и “building" создание, построение. Если переводить буквально, то получается создание команды. Очень хорошо это применять в коллективах. К нам на турбазу "Ярославна" часто приезжают такие компании, руководство, которых пытается сдружиться коллектив, что бы всем было комфортнее сотрудничать друг с другом. Тем более у нас есть всё для этого интересного мероприятия.

Теперь давайте разберемся, зачем и кому нужен тимбилдинг?

Любая компания независимо от того, чем она занимается, имеет штат. Где-то это может быть десять человек, а где-то все триста пятьдесят. И очень важна, не только хорошая работа каждого отдельно взятого сотрудника, но и умение эффективно взаимодействовать между собой.

Командообразованием называют любые мероприятия, в которых мотивируют команду и повышают производительность. Это очень повышает командный дух и навыки коллективной работы.

Четыре причины провести тимбилдинг для своих подчинённых.

- Мотивация. Такие встречи помогают поднять моральный дух и повысить заинтересованность, что приводит к более эффективной работе.

- Скорость обучения. Тимбилдинг помогает создать продуктивную обстановку, что позволяет команде быстрее усваивать информацию.

- Сплочённость коллектива. На наших встречах участники учатся доверять коллегам, лучше узнают друг друга и объединяют свои усилия для достижения общей цели. Такими встречами вы повысите у сотрудников уровень лояльности к своему руководству, что немаловажно, особенно в больших коллективах.

- Качество решений. Тут коллектив учится принимать общее решение, совершенствовать его и генерировать идеи.

Кому и для чего это нужно, мы разобрались, а вот как организовать и что туда включить.

Какие мероприятия подойдут для тимбилдинга? А тут уже фантазия может разгуляться, можно отправиться в поход, где нужно распределить кто за что отвечает и действовать нужно слажено. Можно отправиться на пейнтбол, страйкбол, футбол, баскетбол или другую командую, спортивную игру. Очень здорово провести турнир по "Что? Где? Когда?" или "Брейн-рингу". Сходить на охоту, рыбалку или даже поиграть в фанты, это всё очень хорошо раскрывает людей.

Тимбилдинг не является волшебной таблеткой, после приёма которой, всё заработает как часы. Везде есть свои плюсы и минусы.

Начнём конечно с хорошего:

  • Развивается чувство сопричастности, во время такого мероприятия формируются важные, эмоциональные связи. Повышается мотивация делать больше и лучше, растёт уровень доверия в коллективе.
  • Помогает находить решение проблем, не только для взаимодействия между собой, но и в рабочих моментов.
  • Психологически разгружает, помимо рабочих процессов можно переключить своё внимание на знакомство с коллективом в другом формате.
  • Помогает ближе узнать коллег. Мероприятия по тимбилдингу помогают собрать весь коллектив в неформальной обстановке, раскрыть их таланты и увидеть друг друга с новой стороны.

Минусы тоже есть:

  • Расходы. Проводить такие мероприятия нужно регулярно, а это затраты для компании.
  • Риски травм, если планируется спортивная игра или что-то подобное.
  • Могут возникать ссоры. Все люди разные и взгляды на вещи могут отличаться, что является почвой для конфликта. Но опытные ребята, проводящие мероприятия чаще превращают это в плюс и сводят конфликт к нулю.

В идеале проводить его не одним днём, с как минимум 2-3 дня. В первый день лучше проводить развлекательный формат, а уже дальше хардовый. Так будет проще, все участники уже наладят коммуникацию и тимбилдинг пройдёт гораздо эффективнее.

Наш эко-отель "Ярославна" с удовольствием приглашает к себе в гости, для проведения мероприятий разного формата и предлагает комфортные условия проживания, вкусную кухню и огромную территорию на берегу озера.