Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Шикарный кемпинг в Ярославской области

Горячее солнечное лето уже давно пришло, а значит – самое время отправиться на незабываемый отдых в Ярославской области. Надоели обычные посиделки с друзьями и ночевки в отеле? Тогда стоит обратить внимание на такой оригинальный вид досуга, как поездка в кемпинг с палатками.

Далеким от мира туризма людям зачастую мало что известно про кемпинги, и бытует мнение, что останавливаться там не очень удобно. На самом деле это не так – в подавляющем большинстве кемпинг предполагает не просто поляну у ручья, а комфортную большую территорию с весьма развитой инфраструктурой. К примеру, гостиничный комплекс «Ярославна» предлагает постояльцам выбор: можно забронировать комфортный номер со всеми благами цивилизации, а можно заказать место в кемпинге. Причем и в первом, и во втором случае всем проживающим будут доступны бар, ресторан, зоны для отдыха (в том числе бассейн под открытым небом), мини-зоопарк, прокат лодок и возможность организовать рыбалку, а также дом-музей Крестьянского быта.

Что такое кемпинг и как его выбрать?

Официально обустроенные общественные стоянки для туристов, приезжающих на своих машинах с палатками или даже на полноценных домах на колесах очень популярны по всему миру. Более того, согласно официальной статистике, в России с каждым годом движение кемперов становится все более многолюдным.

Обычно кемпинги располагаются в живописных местах с красивой природой, но при этом удобной транспортной развязкой. Не является исключением и кемпинг на территории гостиничного комплекса «Ярославна». Наши постояльцы получают великолепную возможность лицезреть отражающиеся в спокойных водах озера Неро величественные шпили церквей и соборов Ростова Великого, при этом наслаждаясь спокойствием и тишиной, присущей только уединенным местам.

За что же так ценят кемпинги? Любители недорогого отдыха в Ярославской области выбирают такой тип проживания благодаря ряду преимуществ, а именно:

- доступности и экономичности;

- сравнительно высокому уровню комфортабельности;

- мобильности, возможности переместиться в новое место за считанные часы.

Выбирая кемпинг, обязательно посмотрите фотографии в сети Интернет, почитайте отзывы отдыхающих о месте и тщательно обдумайте географическую составляющую. Если вы не планируете весь день проводить на пляже, лучше выбрать место, где поблизости расположено много интересных достопримечательностей, как природных, так и рукотворных. Таким образом вам точно не будет скучно во время отпуска, и всегда будет возможность разнообразить времяпровождение новым опытом.

Немного о культуре кемпинга

Не стоит думать, что в кемпингах останавливаются исключительно бюджетные путешественники. Это вовсе не так. Там с легкостью можно встретить семьи или компании друзей, путешествующие по всей России на дорогих автодомах стоимостью несколько миллионов рублей. Ведь проживание в кемпинге – это своего рода приключение, выход за рамки привычного и банального, и это стоит попробовать сделать хоть раз в жизни каждому человеку!

Что касается общепринятых правил поведения, то все просто: нужно уважать друг друга, не слишком шуметь, поддерживать чистоту и порядок. Не стоит бросать мусор и грязную посуду на общей кухне, не стоит бездумно тратить воду или оставлять открытым унитаз. Стандартное поведение любого уважающего себя человека.

Как правило, в культуре кемпинга все максимально дружелюбны и доброжелательны, каждый старается помочь соседу. А еще там можно с легкостью найти единомышленников и обзавестись оригинальными знакомствами. Что касается безопасности, то бытовые предметы можно спокойно оставлять в палатке или рядом, а вот кошелек и документы все же на всякий случай лучше носить с собой. В прочем, как и в любом другом месте, не только в кемпинге.