Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Путешествия по России в доме на колесах

Существуют десятки способов путешествовать – от прохождения пути пешком с рюкзаком на спине, до поездок на автобусах, личных автомобилях, туров на яхтах и роскошных круизных лайнерах. Можно снимать гостиницы в пути, можно воспользоваться услугами каучсерфинга и искать бесплатное жилье, можно строить маршрут так, чтобы ночевать у знакомых или спать под открытым небом в палатке, а можно – взять в аренду дом на колесах и путешествовать с комфортом.

Способ перемещения по России на кемперах (караван, дом на колесах, маршрутка с кухней) не пользуется большой популярностью и распространен гораздо меньше, чем в странах Европы, но с каждым годом появляется все большее количество туристов, желающих испробовать на себе это слегка экзотическое направление отдыха. И гостиничный комплекс «Ярославна» всегда рад быть в услужении для наших гостей. Уже 10 лет (с 2011 года) на территории нашего отеля действует оборудованная всем необходимым и расположенная в живописном месте стоянка для кемперов и размещения палаток. Она соответствует международным стандартам по санитарным и техническим условиям и дает возможность постояльцам пользоваться абсолютно всей инфраструктурой отеля, в том числе банями, ресторанами, зонами отдыха, бассейном и многим другим.

Все, что нужно знать о поездках на кемперах

Путешествия на автомобилях – это отдельная своеобразная философия, и далеко не каждый решится на такую поездку. С одной стороны, человек с домом на колесах получает огромную свободу передвижения, и может следовать за мечтой, побывав там, куда добраться на общественном транспорте невозможно. С другой стороны, свобода все же не полная, так как понадобится хотя бы раз в несколько дней стоянка для кемперов, возможность очистить баки и долить жидкостей, а также заправка и магазин с продуктами.

Многие новички думают, что иметь место для ночлега под боком – это выгодно в финансовом плане, так как нет нужды тратить деньги на отели. Это не совсем так. С одной стороны да, автодом позволяет забыть о гостиницах, но, с другой стороны, аренда такой машины дороже, обслуживание (слив туалета, заправка, заливка воды) делать придется, а в городах парковаться не всегда удобно. Поэтому перед поездкой лучше взвесить все «за» и «против», почитать отзывы опытных туристов.

Кому подходит такой тип отдыха? Его оценят:

- семьи с детьми (ребята будут меньше уставать в пути);

- путешественники с собакой или котом;

- отдыхающие всей семьей (смогут проводить время вместе);

- веселые компании друзей (сэкономят и получат возможность ехать в одном авто).

Особенно оценят кемпер те, кто ненавидит постоянно собирать и разбирать чемоданы, и носить их  из номера в такси и обратно (а в активном отдыхе с частой сменой мест это неизбежно). А еще не обязательно придерживаться графика и можно совершенно не бояться опоздать на гипотетический самолет или автобус.

Как советуют бывалые, лучше брать кемпер для передвижения по небольшим городам, паркам и зонам отдыха, второстепенные дороги, желательно проложенные в красивой местности, недалеко от водоемов, будут идеальны. В этом смысле Ярославская область подходит оптимально. Если хочется ночевать под звездами и просыпаться с первыми лучами солнца, но при этом иметь базовый комфорт, то авто на колесах вам точно понравится.

Помните, главное в путешествиях с автодомом – это не цель, а сама дорога, дух приключений и ощущение независимости, свободы, счастья и восторга! А стоянка для кемперов в эко-отеле «Ярославна» станет прекрасным подспорьем в пути и обеспечит желанный уровень комфорта во время отдыха.