Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Отдых с животными в ТК "Ярославна"

Многие туристические комплексы и отели не принимают посетителей с домашними животными. Наш туристический комплекс "Ярославна" рад пушистым, четвероногим друзьям.

Люди делятся на две категории, первые это те кто оставляют своих четвероногих друзьям, родственникам, коллегам или в зоогостиницах, а вторые берут братьев наших меньших с собой в путешествия.

У таких путешествий есть свои плюсы и минусы. Многие считают, что питомец в путешествии — это весело, мило и очень здорово! Но это не всегда так. Есть конечно те, кто путешествует давно со своим питомцем и знают его поведение во всех ситуациях. Но если это ваш первый совместный отпуск, то стоит задуматься.

Животные бывают разные, одни готовы быть где угодно, лишь бы рядом с хозяином, а бывают и те, кто плохо переносит дорогу, перепады температур и влажности. Таких друзей лучше не брать с собой в далёкие путешествия. Наш совет, первое путешествие вашего пушистого, должно быть недолгим, чтобы была возможность понаблюдать за ним в дороге.

Путешествие с животными достаточно накладное. Крупных собак опасно оставлять одних в номерах, они могут стрессовать и портить двери, мебель. И вам придётся оплатить ущерб.

Так же вам понадобится собрать все документы для такого путешествия, особенно если вы отправляетесь на самолёте или поезде. Проверить здоровье животного перед отъездом и проконсультироваться с вашим ветеринаром.

Если вы хотите отправиться не только по России, то стоит уточнить, какие прививки и справки нужны вашему животному для въезда в другую страну.

Ещё один важный совет, чипировать животное. По чипу будет легко найти хозяина, если животное потеряется.

Собираясь заграницу, имейте в виду, что не в каждой стране достаточно только ветеринарного паспорта со всеми прививками, справки и наличие чипа. Многие страны помимо этого обязательного списка выдвигают ещё свои требования, для прохождения границы с четвероногим другом. Подготовьтесь заранее, что бы не было никаких накладок во время путешествия и ничего не смогло испортить ваши планы.

В нашем загородном комплексе есть мини-ферма. Это совершенно уникальное место. В нашу мини-ферму входят огород, сад и трогательный зоопарк.

В огороде мы выращиваем свежие овощи, зелень, в саду спеют фрукты, которые попадают на кухню нашего знаменитого ресторана "ТрактирЪ", а уже оттуда на столы наших дорогих гостей.

В зоопарке есть животные, прям как у бабушки в деревне, козёл по имени Нестр, со своей семьёй, козой и маленькими козлятами. Много домашней птицы, куры, гуси, цесарки.

У нас на территории даже есть собственный музей!

Дом быта крестьян. В котором вы узнаете, как жили крестьянские семьи в начале XIX века. Сможете поучаствовать в разных мастер-классах, которых у нас очень много, самые популярные:

Выпекание домашнего хлеба. Полный цикл, от замеса теста, до выпечки в настоящей русской печи.

Приготовить домашние блинчики. И попить парного молока с блинами.

Сделать куколку собственными руками, и она останется с вами на память о нашем комплексе.

Помимо мастер-классов, вы можете испытать на себе сложности быта, например растопить русскую печь и покормить животных.

На территории есть фермерская лавка, в которой можно приобрести экологически чистые продукты и чаи.

Или заказать в ресторане экологически чистое питание.

Наш отель отличное место, где с лёгкостью можно отвлечься от городской суеты и насладиться деревенской тишиной.

Мы поддерживаем туристов, путешествующих со своими питомцами. И ждём вас в наших номерах и коттеджах.