Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Особенности корпоративного отдыха в загородном комплексе

Большинство владельцев бизнесов и руководителей хотя бы раз в год устраивают корпоративный отдых для своих сотрудников. Многочисленные исследования убедительно демонстрируют, что такая практика помогает сплотить коллектив, повысить эффективность работы каждого отдельно взятого индивидуума и улучшить общую рабочую атмосферу.

Существует несколько способов организовать отличный корпоратив. Главный секрет заключается в нахождении подходящей площадки для проведения праздника. Гостиничный комплекс «Ярославна», очень удачно расположенный в тихом спокойном месте прямиком с роскошным видом на исторический центр Ростова Великого, идеально подходит для этих целей. Также не стоит экономить на найме действительно профессиональных ведущих, способных импровизировать и увлекать публику вне зависимости от ее возраста и сферы деятельности.

Какими бывают корпоративы?

Корпоративный отдых может быть разным. Классический вариант – это банкет, который проводят в большом ресторане. Вечернее застолье, во время которого не обсуждаются профессиональные вопросы, а царит непринужденная атмосфера веселья и расслабленности, является самой распространенной практикой. Впрочем, такой вариант уже теряет свою актуальность, и большинство прогрессивных руководителей пытаются придумать для своих подчиненных что-либо поинтереснее.

Корпоратив может длиться несколько дней. В таком случае руководство компании обычно снимает загородный комплекс, где расселяет своих работников, и организовывает различные развлечения на любой вкус. Чаще всего можно увидеть смесь из спортивных мероприятий, мастер-классов, экскурсий по достопримечательностям и небольшим рабочим семинарам. Гостиничный комплекс «Ярославна» с обширной территорией, собственным садом и озерами для рыбалки, мини-зоопарком и Домом-музеем народного быта сам по себе однозначно покажется интересным постояльцам. Если же говорить об организации заезда сотрудников на корпоратив, то наши менеджеры готовы предложить продуманную схему действий и помочь в организации безупречного корпоратива.

Не работой единой: организация крупных мероприятий

Как известно, корпоративный отдых нравится всем – еще бы, ведь это возможность великолепно провести время и побывать в новых местах, да еще и за счет работодателя. Но, как говорится, не только работой живет человек, поэтому загородные комплексы пользуются также большим интересом у тех, кто хочет организовать важное семейное событие. К примеру, отметить День рождения или юбилей, свадьбу или венчание, встречу выпускников или выпускной в университете.

Какое бы мероприятие не планировалось – семейное или корпоративное, в любом случае организация праздника на свежем воздухе придет по душе всем участникам. Ведь теплая осенняя пора как нельзя лучше подходит для вдумчивых прогулок, красивых фотографий и веселых подвижных спортивных игр на полянках. При этом важно не забывать о технике безопасности, особенно при разработке конкурсов и состязаний. Взрослые люди на банкете обычно пребывают навеселе, и ведущий должен уметь сдерживать особо яркие порывы.

Секрет успеха любого мероприятия, в котором будет задействовано много людей (не имеет принципиального значения, идет речь о корпоративе, сборе друзей или семейных посиделках) заключается в тщательном предварительном планировании. Не стоит надеяться, что в последнюю минуту удастся найти хорошее место, действительно классные комплексы и площадки бронируются на несколько месяцев вперед. Это же касается и ведущих. Конечно, иногда бывают ситуации, когда бронь срывается, и другому счастливчику удается «ухватить» хорошее место всего за несколько дней до назначенной даты, но полагаться на волю случая в таком серьезном вопросе не стоит.