Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

О важности проведения тимбилдинга за городом

В современном мире понятие «тимбилдинг» у всех на слугу, и каждый уважающий себя бизнесмен хотя бы раз в год, а то и чаще, устраивает выездные корпоративы для своей команды работников. Зачем это делается? Тимбилдинг – это процесс формирования и совершенствования группы людей, работающих вместе, с помощью различных психологических приемов через игры и совместно проведенные мероприятия из кучки разрозненных индивидов получается сплоченная и дружная команда, где у каждого члена есть свое комфортное место. Как показывает практика, сплоченные коллективы трудятся гораздо более эффективно и способны чаще предлагать нестандартные креативные решения (что невероятно ценно), чем те, где между сотрудниками не налажен контакт. Поэтому дальновидные начальники не боятся вкладывать финансовые средства в организацию поездок на тимбилдинг за городом, так как знают, затраты окупятся с лихвой.

Организовать мероприятия для коллектива можно и в офисе, для этого не обязательно отправляться на природу и оставаться с ночевкой где-либо, однако так не стоит рассчитывать на действительно хорошие результаты. Ведь в обыденной обстановке сотрудникам попросту не хватает ни времени, ни внешних стимулов, чтобы полностью раскрыться и показать свои лидерские качества. Поэтому гостиничный комплекс «Ярославна» предлагает профессиональную организацию выездного тимбилдинга в качестве великолепной возможности на 100% перезагрузить команду. Мест для проведения запоминающегося тимбилдинга за городом на территории эко-отеля более, чем предостаточно:

- банкетный зал на 250 посадочных мест, оформленный в русском стиле;

- двухэтажный ресторан «Трактиръ» с двумя обеденными залами до 60 посадочных мест;

- рубленая беседка, максимально погружающая посетителей в обстановку деревенского быта.

Помимо этого, для организации разнообразных спортивных и развлекательных программ гостям отеля доступно множество интересных оборудованных уголков:

- спортивная площадка и поле для мини-гольфа;

- пляжная зона с площадкой для пляжного волейбола;

- луговые площадки для веселых игр или отдыха;

- атмосферный этнографический Дом-Музей.

Тимбилдинг за городом уместен, когда нужно на практике оценить психологические качества каждого участника команды, непредвзято увидеть работку всего коллектива вместе и каждого человека по отдельности, а также, если нужно подготовить людей к вводу новых правил или новым условиям работы. Перед началом работы над новым серьезным проектом проведенная с умом перезагрузка тоже будет очень кстати.

Тимбилдинг помогает снять психологическое и физическое напряжение, которое неизбежно накапливается за длительные рабочие будни, помогает решить конфликты в коллективе и избавиться от препирательств и задирок между коллегами. Целью выездного мероприятия является перемещение людей в нестандартную обстановку, где все стороны характера станут явно видны, а мозг будет вынужден работать на полную силу, прокачивая мышление и практические навыки.

Помните, что выездной тимбилдинга вовсе не означает простую поездку на шашлыки с коллективом, нет, спокойный отдых может подарить яркие эмоции и приятные впечатления, но совершить коллективную перезагрузку таким образом не получится. Чтобы тимбилдинг был эффективен, перед каждым участником программы должны ставиться доступные цели, затем их следует разбить на микрозадачи с дальнейшим построением маршрута для достижения заданной цели. Допустимо сочетать тимбилдинг с профессиональной конференцией или важным семинаром, после мероприятия обычно принято проводить банкет, он станет достойным завершением поездки.