Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Мини-гольф в Ярославской области

Уникальный эко-отель в Ярославской области «Ярославна» привлекает постояльцев не только дружелюбной и аутентичной атмосферой русской деревушки, высоким уровнем сервиса и большим количеством предоставляемых услуг, но также и одним из лучших полей для мини-гольфа возле Ростова Великого.

Неповторимость игры в гольф, истоками уходящей в средневековую Шотландию, заключается в глубокой порядочности всех игроков друг к другу, а также частой непредсказуемости результата и сочетании мастерства, оттачиваемого годами, с удачей. Для классического гольфа необходимо иметь неплохую физическую форму, так как игра предполагает не только точечные удары клюшкой, но и прохождение между лунками. В мини-гольфе таких ограничений нет, играть могут все и каждый, от мала до велика, получая искреннее удовольствие от процесса и наслаждаясь результатом в случае победы.

Немного об особенностях игры в гольф

В отличие от большинства популярных видов спорта, гольф не требует наличие соперника. Ведь главным противником каждого игрока может выступать он сам, а главная борьба ведется с окружением и собственными сомнениями. Хотя, конечно, соревновательный момент может присутствовать, что придает игре дополнительного шарма и обеспечивает накал страстей.

Главный принцип игры в гольф (точно так же, как и в его младшего собрата, мини-гольф) можно описать так: играть мяч нужно так, как он ляжет. Это означает, что каждая партия уникальна, и, хотя общие стратегии существуют, каждый раз необходимо проявить смекалку. Порядочность и честность также на первом месте, этикет является важной и оберегаемой традицией. Гольфистов отличают изысканные манеры, безусловно уважительное отношение к соперникам и забота о порядке на поле.

Существует два основных подвида игры:

- игра на счет предполагает тщательный подсчет всех ударов каждого игрока на поле, при этом выигрывает тот, кому удается достичь последней лунки с меньшим количеством ударов;

- матчевая игра, когда борьба игроков ведется за каждую лунку по отдельности, и финальный счет зависит от количества выигранных у соперника лунок.

Ни для кого не секрет, что гольф является одной из самых популярных игр на мировой арене, причем считается, что это игра для богатых. Членство в гольф-клубах стоит дорого. Но не только из-за имиджа, а и из-за необходимости поддерживать большие поля в идеальном состоянии. Помимо того, что земля сама по себе стоит дорого, хозяева полей много вкладывают в обслуживание и содержание, что и влияет на конечную стоимость игры. В отличие от большого гольфа, удобная и увлекательная игра в мини-гольф является гораздо более доступной, при этом она сочетает в себе все те преимущества, что и классическое развлечение.

Зачем вообще играть в гольф? В первую очередь, для удовольствия, конечно же. Также гольф помогает развить координацию, мышечную балансировку, внимательность и терпеливостью. Гольф выступает достаточно мягким видом спорта, не требует сильных физических нагрузок, но при этом снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Щадящая физическая нагрузка, длительное пребывание на свежем воздухе, приподнятое эмоциональное состояние – все это оказывает положительное влияние на организм. Последние исследования наглядно демонстрируют, что заядлые игроки в гольф имеют продолжительность жизни в среднем на 5 лет дольше, чем их друзья, не вовлеченные ни в какие спортивные мероприятия.

Мини-гольф в Ярославской области в гостиничном комплексе «Ярославна» доступен всем постояльцам. Помимо этого, к нам часто приезжают целые компании, чтобы насладиться совместным продуктивным времяпровождением и хорошенько расслабиться за игрой. Как видите, в России есть все, и вовсе не обязательно ехать куда-то за границу в поисках небывалых чудес, когда всего в 200 км от Москвы можно насладиться сочетанием культурного и спортивного отдыха.