Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Лучшие летние направления в Ярославской области

Планируете посетить один из древнейших городов России и насладиться культурным отдыхом в потрясающем Ростове Великом? Не забудьте забронировать уютный номер в гостиничном комплексе Ярославна, расположенном в тихом месте с роскошным видом прямо на знаменитые купола Успенского собора и Ростовского Кремля. Таким образом вы убьете сразу двух зайцев – сможете получить истинное удовольствие от исторических достопримечательностей, и вместе с тем побываете в самобытной и спокойной местности, вспомните, как отдыхали в детстве у бабушки в деревне.

Всем, кто решительно настроен за время отдыха в Ярославской области успеть увидеть как можно больше интересных мест, мы советуем хорошенько подготовиться. Ведь увидеть все важные и обязательные для посещения каждому туристу точки у вас все равно не получится – разве что ваш отпуск будет длиться несколько месяцев. Поэтому читайте статьи в сети Интернет, смотрите обзорные ролики и подбирайте самые притягательные места, находящие отклик именно в вашем сердце.

Что посмотреть в регионе?

Очень советуем приезжать на собственном автомобиле или взять на прокат авто в одной из местных контор. Тогда удастся составить удобный маршрут, так как многие достопримечательности находятся недалеко друг от друга по окружности (собственно, отсюда и пошло название туристического региона – Золотое Кольцо). Куда же в первую очередь податься из Ростова Великого? Рекомендуем не пропустить такие притягательные направления, как:

- Спасо-Яковлевский Димитриевский монастырь с видом на озеро Неро;

- усадьбу Карабиха (прекрасно сохранившийся образчик дворянского имения 19 века);

- деревню Вятское (одно из самых красивых поселений в нашей стране);

- милый городок Мышкин (с расположенным там единственным в мире музеем мыши);

- село Талицы на берегу Плещеева озера (там расположен великолепный железнодорожный музей под открытым небом).

Список можно продолжать очень долго, ведь самобытных и оригинальных селений, ровно, как и эстетически привлекательных природных красот в регионе хватит, чтобы наполнить отдых в Ярославской области впечатлениями до самых краев.

Но также мы хотим предостеречь вас – не перегружайте развлекательную программу слишком большим количеством переездов. Ведь даже самое уникальное место не произведет должного впечатления, если будет присутствовать физическая усталость и тошнота от транспорта. Лучше оставить хотя бы один день на спокойный релакс, никуда не торопиться и постараться получить максимальное удовольствие от окружающей действительности. Тем более, что гостиничный комплекс «Ярославна» может очень многое предложить своим постояльцам.

Проживающим на территории нашего отеля или кемпинга может даже не захотеться выходить за ворота в так называемый «большой мир», столько всего интересного можно найти внутри. Так, всех усталых путников поджидает СПА-салон, где можно по-настоящему качественно расслабиться. Также в распоряжении наших гостей есть русская банька, которую можно истопить согласно классическим традициям, беседки с мангалами для шашлыка, частный пляж у реки, детская площадка и возможность заняться рыбалкой в специально зарыбленных искусственных озерах.

Помимо этого, в Доме-Музее крестьянского быта регулярно проводятся мастер-классы, а в ресторане всегда можно попробовать вкуснейшую, приготовленную по местным рецептам с экологически чистых продуктов пищу. А с недавних пор мы с огромной гордостью и радостью представляем вниманию наших клиентов, приехавших на отдых в Ярославскую область, нашу собственную мини-ферму и сад. Взрослые и дети получают возможность насладиться сельской жизнью, самостоятельно насобирать яблок, абрикос и других фруктов в саду, покормить козочек и курочек, а также приобрести вкусную и полезную продукцию с собой в дорогу.