Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Душевный отдых на майские праздники

В этом году россиян ожидают не только традиционные длинные выходные в начале мая, но и удивительное сочетание со светлым праздником Пасхи. А это значит, не остается ни единого повода сидеть в квартире, следует обязательно выбраться на природу, чтобы насладиться первой зеленой травой, цветением фруктовых деревьев и теплыми солнечными лучами.

Находитесь в раздумьях, куда поехать на майские по России? Гостиничный комплекс «Ярославна» неподалеку от Ростова Великого – это уникальное место, где можно получить бесценный опыт жизни в классической русской деревне, но при этом не отказывать себе в привычном комфорте. Никаких перебоев с водой, холода и необходимости носить воду с колодца. Нет, наши постояльцы наслаждаются свежим воздухом, деревенской атмосферой, рыбалкой и вкусной домашней едой, а также подбирают развлечения на свой вкус. А нам есть что предложить, гостям доступно:

- участие в интерактивных мастер-классах по кулинарии (вы научитесь лепить вареники и пельмени, испечете домашний хлеб, попробуете румяные блинчики и оладушки);

- раскрытие сельских талантов (вы попробуете самостоятельно растопить печь, нарубить немного дров и почувствовать все прелести жизни в селе);

- знакомство с домашними животными (на территории комплекса есть мини-ферма, от которой в восторге остаются не только дети, но и взрослые).

Помимо получения навыков сельского быта интересным игровым путем можно насладиться вкусными фермерскими продуктами. Небольшой огород и собственная теплица дают возможность гостям почувствовать единение с природой (особенно нравится огород деткам, выросшим в городе). Заинтересовало экологически чистое питание? Его с легкостью можно заказать в ресторане «Трактиръ» на территории гостиницы. А в нашей фермерской лавке продаются разнообразные вкусности, пригодные для собственного употребления или в качестве подарка-сувенира из поездки.

Вопрос, куда поехать на майские по России сейчас актуален, как никогда. Какое направление бы вы не выбрали, помните, что длинные выходные – это великолепная возможность побыть с семьей и близкими друзьями, сменить обстановку и зарядиться позитивными эмоциями.

Психологи рекомендуют по возможности не оставаться в привычной среде, а пробовать что-то новое, и пускай это будет не длительное путешествие в экзотическую страну, а небольшая душевная вылазка в пределах 2-3 дней по родному краю, в любом случае мозг и тело получат мощный положительный стимул и смогут перезагрузиться.

Традиционные шашлыки на 1 мая тоже никто не отменял. Как показывает статистика, вылазка на природу является оптимальным вариантом для 90% опрошенных, так как после длительной зимы всем хочется поскорей насладиться буйством красок проснувшейся природы. Найти развлечения при желании можно всегда. К примеру, в непосредственной близости от Золотого Кольца России можно получить великолепный и нескучный экскурс в историю, узнать поближе любимых с детства сказочных персонажей в интересных музеях, а также просто побродить по старинным улочкам, слушая перезвон церковных колоколов. А после этого так приятно прокатиться на велосипеде по полям, погладить мягкий лошадиный нос или поймать свою первую в этом году рыбу в озере Неро!

Гостиничный комплекс «Ярославка», расположенный менее чем в 200 км от Москвы – это идеальное решение задачи «куда поехать на майские по России». Рекомендуем поспешить забронировать место, ведь наших гостей поджидает исключительно вкусные лакомства, приветливая дружеская атмосфера и множество развлечений (активных и спокойных) на любой вкус.