Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

День защитника Отечества в эко-отеле «Ярославна»

Пожалуй, лучшее время для увлекательных зимних путешествий – это конец февраля. В этот период уже не чрезвычайно холодно, при этом еще можно любоваться заснеженными равнинами и горными пиками, а цены на проживание и посещение достопримечательностей опускаются после новогодних праздников и становятся максимально адекватными, а поток туристов уменьшается. Это значит, что можно получить наилучший сервис без очередей и за доступные деньги.

А еще 23 февраля вся страна отмечает самый мужественный праздник на свете – День защитника Отечества. Дополнительный выходной можно использовать как возможность устроить себе мини-каникулы и отправиться в увлекательную поездку в Ярославскую область, славящуюся своими природными и историческими красотами. Гостиничный комплекс «Ярославна», столь удачно расположенный возле озера с видом на бесчисленные шпили Ростова Великого, предлагает комфортное проживание всего в 200 км от Москвы. Мы с огромным вниманием подходим к каждому клиенту, и всегда стараемся предоставить наилучшее качество обслуживания.

Идеальный мужской праздник в Ярославской области

Чтобы дорогие мужчины точно получили удовольствие от поездки, можно заранее продумать развлечения и активности на целый день. Так, любители рыбалки точно оценят возможность изловить себе вкусный завтрак, да еще и насладиться прелестью спокойного утра в тишине, красоте и благоденствии. Продолжить день можно экскурсией по одному из древнейших городов нашей страны или посещением одного из многочисленных оригинальных музеев Ростова Великого. Не хочется никуда далеко выбираться? Посетите мастер-класс в Доме-музее народного быта, расположенного прямиком на территории нашего эко-отеля.

А вечером можно вместе со второй половинкой хорошенько расслабиться в СПА-салоне, где за вами поухаживают лучшие специалисты. Если настоящих мужчин не интересует такое времяпровождения, тогда к вашим услугам настоящая русская баня! После этого останется выбраться на праздничный ужин в ресторан (также имеется на территории), после чего можно полюбоваться звездным небом и с чувством выполненного долга отправиться в свой номер, с удовольствием перебирая в памяти события прошедшего насыщенного дня. Как видите, чтобы устроить настоящее торжество, можно даже не покидать территорию гостиничного комплекса «Ярославна», тем более что наш отель очень атмосферный, так как обустроен в стиле классической русской деревушки.

Почему у нас есть праздник 23 февраля?

Праздник, сегодня известный под названием День защитника Отечества, был учрежден ровно 100 лет назад, еще в начале возникновения СССР. Правда, изначально торжественная дата была посвящена недавно образованной и набирающей популярность Красной армии. По окончанию Великой Отечественной Войны праздник был переименован в честь Советской армии, а современное название было закреплено официально в 2006 году.

Менялась формулировка названия, сменились даже страны, где отмечается торжество, но его суть осталась прежней – 23 февраля все женщины России с гордостью и радостью поздравляют знакомых мужчин с их днем, и все государств отдает дань почтения и уважения военным. Соответственно, и символика на открытках, плакатах и подарках в этот день соответствующая – камуфляж, мужчины в форме, танки и ружья, а также гвоздики. И хотя настоящими героями торжества выступают военнослужащие, этот праздник уже давно стал народным, его отмечают на всех уровнях, начиная от домашних скромных посиделок и заканчивая банкетами с рабочими коллективами и концертами городского уровня.