Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Что взять на отдых с детьми?

Подготовка к поездке на отдых с семьей – это всегда предвкушение чего-то интересного и увлекательного. Чтобы путешествие прошло максимально комфортно и спокойно, нужно еще из дома позаботиться о правильно собранном чемодане. Хотя отели в Ярославской области предоставляют своим клиентам практически все необходимое, но все же без некоторых важных вещей и милых сердцу мелочей не обойтись, особенно, если речь идет о поездке с ребенком.

Что обязательно стоит взять на отдых с детьми?

Этот вопрос волнует всех родителей, особенно тех, кто впервые собирается в длительную поездку с родным чадом. Не обязательно набивать кучей вещей тяжелые чемоданы, главное – составить грамотный список самого необходимого и ничего не забыть. Универсального перечня нет, каждый взрослый подбирает именно то, что ему необходимо, однако к категории обязательных относятся такие предметы:

- документы и деньги, а также билеты, маршрутные карты;

- одежда для дома и прогулок;

- лекарственные препараты;

- средства личной гигиены;

- игрушки и книги для ребенка;

- еда и напитки.

Конечно же, на первом месте в рейтинге вещей, необходимых для успешной поездки, находятся документы и деньги. Согласитесь, без любимой зубной щетки и самого красивого платья еще как-то можно обойтись, а без паспорта, водительских прав и кредитной карточки отдых может быть безвозвратно испорчен. На ребенка также нужно взять свидетельство о рождении, ведь без него в поезд, к примеру, могут не пустить.

Для уверенности и сохранения собственных нервов (да и денег) очень рекомендуется оформить страховой медицинский полис на время поездки – в случае несчастного случая затраты окупаются «с головой». А так как дети имеют склонность попадать в авантюры и пробовать все неизвестное на вкус, никогда нельзя исключать вероятность обращения к врачу. По этой же причине обязательно нужно собрать в путешествие аптечку. Отели в Ярославской области часто находятся в природной зоне, в окружении лесов и полей, по которым так приятно прогуляться. Но предусмотрительный родитель обязательно упакует в дорогу средство от комаров и солнцезащитный крем, бинт, йод, перекись водорода и лейкопластырь, а также средства от диареи (смекта, активированный уголь), жаропонижающие и обезболивающие препараты.

Какой бы ни была вкусной местная кухня, первые несколько дней для ребенка лучше обеспечить привычный рацион с постепенным введением новых продуктов. А во время экскурсий на помощь придут фрукты, крекеры, сушки, негазированная вода.

В путешествии с ребенком, особенно маленьким, важно придерживаться привычного распорядка дня. Понятно дело, что в пути или на новом месте не всегда удается следовать правилам, но родные вещи помогут обеспечить мягкую адаптацию. Свое домашнее полотенце, расческа и знакомая на вкус зубная паста, а также бутылочка или чашка с тарелкой помогут успокоить расстроенного малыша. А чтобы переезд прошел легко и непринужденно, на помощь придут игрушки (лучше сделать микс из уже хорошо известных и абсолютно новых вещей) и интересные книжки, за чтением которых удастся скоротать время в поезде, самолете или автомобиле.

 

Отели в Ярославской области отличаются разнообразием и широким спектром предоставляемых услуг. Однако особенно выделяется своей гармоничностью, оригинальностью и заботливым подходом к клиентам эко-отель «Ярославна», оформленный в стиле классической российской деревушки, но при этом обеспечивающий максимальный уровень комфорта постояльцам. Если наши клиенты не знают, что взять на отдых с детьми, то мы всегда готовы предоставить необходимые предметы или подсказать, где их можно приобрести наиболее удобным образом.