Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Чем так привлекателен деревенский отдых?

Бархатный сезон – это идеально время для расслабленных поездок за город, когда изматывающая жара уже спала, а унылое холодное время еще не наступило. Яркие краски, комфортная погода, отсутствие толп туристов и плавно снижающиеся цены на жилье и услуги в туристическом секторе – вот секрет действительно удачного отпуска в Ярославской области.

Что интересно, так это то, как именно люди планируют свое свободное время. Почему-то многие считают, что каждое путешествие или даже небольшая вылазка в близлежащую местность должна представлять собой развлекательное шоу с многими переменными. Между тем, такой отдых только сильнее утомляет. Да, обилие разнообразных ярких впечатлений оставляет за собой приятный след и сильно врезается в память, но вместе с тем такое времяпровождение требует наличия в организме запаса прочности, так как сильные эмоции и физическое перемещение с места на место требуют приложения дополнительных усилий.

В противовес активностям, большое количество людей любят и ценят также так называемый сельский отдых, подразумевающий спокойное пребывание в одном месте с размеренным ритмом жизни. Гостиничный комплекс «Ярославна», расположенный в живописном природном уголке возле озера Неро с видом на Ростов Великий, является уникальным островком спокойствия и размеренности. Именно у нас каждый может отдохнуть именно так, как ему нравится, и получить истинное удовольствие от каждого дня вне дома.

Как выбрать идеальное место для отдыха?

Отпуск в Ярославской области можно сделать настолько насыщенным, насколько душа пожелает. Благо, культурных и природных достопримечательностей в регионе более, чем достаточно. Вместе с тем можно даже не покидать территорию гостиницы, если именно этого требует душа. Эко-отель предлагает интересный концепт для отдыхающих. Все строения выполнены в стиле русской деревушки, на территории есть собственный сад, где каждый желающий может насладиться сбором и дегустацией свежих фруктов. Пляж, место для свободных игр, детская площадка, беседки и мангалы, баня и озера для рыбалки, мини-зоопарк… А также СПА-центр и Дом-музей крестьянского быта с регулярными мастер-классами никому не дадут заскучать.

Если провести социологический опрос о том, какой вид отдыха кому нравится, мнения разделятся примерно наполовину. Кто-то предпочтет поездку на море или в годы, а кто-то будет вполне доволен на собственной даче, в окружении друзей и шашлыков. Как же хорошо, что теперь можно совместить оба этих варианта! Достаточно забронировать комфортный номер в гостинице «Ярославна», чтобы получить возможность погрузиться в сонную спокойную атмосферу деревенского отдыха, да еще и получить бонус в виде смены обстановки и отсутствия необходимости следить за бытовыми нюансами (убирать, готовить пищу). Важно не только то, как и где отдыхать, но еще и сколько. Стоит заложить хотя бы несколько дней на восстановление физических сил, возвращения стабильного эмоционального и ментального состояния после выматывающих рабочих будней. Легче всего это сделать в контакте с природой и животными, никуда не спеша, позволяя себе жить в своем ритме. А там, глядишь, и рассмотреть интересные места рядом захочется, погрузиться в увлекательную историю родной страны и узнать любопытные факты о различных важных исторических личностях.

Отпуск в Ярославской области – это прекрасная возможность достичь самой главной цели, собственно, всего путешествия. А именно, получить психологическую разгрузку, позволить голове проветриться, а телу и душе получить истинное удовольствие от происходящего. После этого можно с трепетом в сердце возвращаться домой, и с новыми силами проживать свою налаженную жизнь. А вместе с тем не забывать планировать следующее путешествие по Золотому Кольцу России.