Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Знаменитое Золотое Кольцо – кладезь российской культуры

О Золотом кольце России, в которое входят 8 небольших и невероятно самобытных городов, слава гремит далеко за пределами страны. Экскурсии по данному региону неизменно входят в топ наиболее популярных направлений для внутреннего туризма, и это не удивительно, ведь маршрут проходит по местности, являющейся настоящим кладезем истории и культуры древней Руси.

Отели и гостиницы Золотого Кольца России соревнуются между собой, предлагая клиентам оригинально оформленные комнаты, уникальные мероприятия и возможность погружения в иную эпоху. А само название маршрута получило широкую известность благодаря журналисту Юрию Бычкову. В 1967 году он придумал и употребил его в своей статье о путешествии в древнерусские города, подразумевая, что культурное наследие этих мест настолько бесценно, что сравнимо с золотом.

Вскоре после выхода тиража газеты в свет термин Золотое Кольцо постепенно проник в массы, и в этом году уже будет праздновать свое 53-летие. Столицей неофициального региона считается город Ярославль как наиболее крупное и развитое поселение из списка, в который входят также Суздаль, Сергиев Посад, Ростов Великий, Иваново, Переславль Залесский, Владимир и Кострома.

Прелести прославленного Золотого Кольца

Сколько же достопримечательностей находится в пределах столь знаменитого Кольца? Сосчитать их точное число не берется ни один ученый, ведь только в Ярославле расположено свыше 140 памятников архитектуры, а Суздаль и вовсе считается музеем под открытым небом с его древними храмами, жилыми домами, звонницами и рынками. А помимо официальных архитектурных памятников постоянно появляются новые интересные музеи, оригинальные выставки и временные произведения искусства, отстраиваются исторические локации и организовываются фотозоны. Все это делается, чтобы у туристов захватывало дух!

Не зданиями едиными славится самый разрекламированный культурный регион страны. Именно в этих городах и близлежащих селениях сохранилось множество оригинальных промыслов, которые невозможно встретить нигде больше. Высокохудожественное народное искусство не было забыто, а передавалось из поколения в поколения и нынче возродилось, приобрело новую жизнь.

Не обязательно заказывать экскурсии в самые посещаемые места заранее, многие отели и гостиницы Золотого Кольца России предлагают своим посетителям возможность присоединиться к организованным турам по заранее запланированным маршрутам. Правда, стоит тщательно выбирать из готовых предложений, ведь многие экскурсоводы предлагают лишь очень поверхностное знакомство со всем доступным богатством, выделяя буквально по несколько часов (а то и меньше) на каждый из восьми городов. Этого времени, конечно же, ничтожно мало, и не хватит для того, чтобы хотя бы немного ощутить всю прелесть старинной, гордой, величественной и богатой Российской империи. Если есть возможность, лучше выделить хотя бы несколько дней на отдых.

В попытке привлечь клиентов отели и гостиницы Золотого Кольца России отличаются необычным подходом к приему посетителей, не является исключением и эко-отель «Ярославна». Расположенный на живописном берегу озера Неро совсем рядом с Ростовом Великим, отель, тем не менее, идеально подходит для тихого, спокойного отдыха вдали от суеты. Здесь воссоздана атмосфера настоящей русской деревни со всеми соответствующими атрибутами, при этом жертвовать собственным комфортом совсем не приходится. Гостиница «Ярославна» обязательно понравится тем, кто мечтает прикоснуться к великолепному наследию былого России и ознакомиться с достопримечательностями Золотого Кольца без спешки, в удобном для себя темпе.