Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Зимний отдых в Ростове Великом

Где можно в полной мере ощутить все великолепие снежной зимы с ее морозными узорами на окнах, покрытой коркой льда озерами и удивительными белыми деревьями, как не в старинных городах Золотого Кольца России? Отпуск – это не обязательно пляж и солнце, как показывает практика, великолепные новогодние каникулы запоминаются даже больше!

Гостиничный комплекс «Ярославна» приглашает всех на торжественное празднование Нового года и Рождества! Мы находимся всего в 180 км от Москвы в небольшом живописном поселке Львы прямо возле знаменитого озера Неро, а из окон наших домиков открывается непревзойденный вид на шпили многочисленных церквей Ростова Великого. В этом году мы подготовили особенно интересную развлекательную программу, также всех постояльцев ждет возможность покататься на коньках и санях прямо на территории комплекса!

 

Зимние забавы Золотого Кольца

Остановиться в эко-отеле «Ярославна» в зимнее время будет на 100% правильным решением! Можно даже не покидать территорию, настолько много развлечений мы предлагаем своим гостям. Если все же вам захочется увидеть что-то новенькое, то более 800 км качественных дорог, соединяющих все 8 городов знаменитого маршрута по Золотому Кольцу, будут в вашем распоряжении! Провести время можно по-разному:

- отправиться на организованную автобусную экскурсию;

- нанять частного гида, чтобы двигаться в удобном для себя темпе;

- самостоятельное мини-путешествие на электричках, поездах или автобусах, также можно взять напрокат автомобиль;

- пешие прогулки по ближайшим окрестностям;

- экскурсии на лошадях по заснеженным красотам.

Невозможно побывать в одном или нескольких старинных городах, и не посетить ни единого музея! Даже в отеле «Ярославна» собрана хорошая коллекция в музее Народного быта, также отдельного внимания стоит музей «Мой любимый мишка» в Ярославле, где собраны несколько сотен игрушечных медвежат со всего мира. Русские народные сказки оживают в музее «Царевна-лягушка» в Ростове Великом, а неподалеку от него есть очень уютный и будто игрушечный городок Мышкин, где, конечно же, есть музей Мыши, а также очень большой популярностью пользуется уникальный музей Валенка.

В зимний период времени жизнь за пределами Москвы отнюдь не замирает. В преддверии новогодних праздников все города украшаются и призывно сияют разноцветными огнями, повсюду открываются ярмарки и витают вкусные запахи. А сколько интересных и неповторимых экспонатов от народных мастеров появляется на прилавках! Зимний отдых в эко-отеле «Ярославна» – это еще и время для удачного шопинга. Причем речь не идет о китайских магнитиках, нет, именно зимой можно по доступным ценам найти настоящие произведения искусства.

На некоторых форумах в интернете бытует мнение, что туры по Золотому Кольцу – это летний формат, и делать там зимой нечего. Это абсолютно не так! Если вы не боитесь холодов и мечтаете увидеть, что такое настоящая русская зима – тогда милости просим! Многочисленные исторические постройки, романтично падающий снег и праздничная иллюминация создают впечатляющую атмосферу, при этом отогреться от мороза с чашечкой кофе или глинтвейна будет легко в одной из многочисленных кафешек. Прогулки по улицам и вокруг озера Неро зимой могут превратиться в ожившую сказку и подарить массу незабываемых впечатлений.

Ростов Великий красивый в любое время года! Обязательно приезжайте к нам на зимние каникулы: в холодный период цены на проживание и развлечения обычно ниже, людей также не очень много (конечно, исключая период больших праздников), а красоты никуда не деваются! Этот год получился необычайно трудным для многих россиян – так подарите же себе немного волшебства, бронируйте один из номеров в стиле русской деревни в гостиничном комплексе «Ярославна», а остальные заботы об организации шикарного отдыха мы возьмем на себя!