Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Зима близко: пора посетить Ростов Великий!

Удивительный, неповторимый, живой, но вместе с тем будто застывший в прошлом древний город Ростов Великий для многих жителей России является одним из любимейших городов в нашей необъятной стране. Причем хорош он в любое время года, и когда утопает в зелени листвы, и когда радует приезжих пушистым белым снегом. К сожалению, многие российские городки зимой представляют собой достаточно печальное зрелище, и точно не вызывают желания устроить по ним длительную прогулку. Ростов Великий вовсе не таков – он красив, даже когда тучи затягивают небо и кажется, что солнце еще нескоро появится на горизонте.

Что посмотреть в Ростове Великом?

Больше всего внимание привлекает белоснежный монастырь, стоящий прямо на берегу озера Неро и сверкающий издалека золотыми куполами. Кстати, зимой озеро хорошо промерзает, что позволяет местным жителям не только кататься на коньках и санках, но даже дрифтовать по льду на автомобилях. Расположенный на другом берегу озера гостиничный комплекс «Ярославна» может похвастаться роскошными видами на город и церковные шпили, романтично припорошенные снегом в зимнюю пору.

Отдельного внимания заслуживает не только знаменитый Ростовский Кремль (который входит в список символов России и претендует быть включенным в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО), но и Успенский Собор с его звонницами, откуда открывается изумительный вид на окрестные красоты. Эти звонницы получили широкую известность, так как в стенах города снимали советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию», давно уже ставший культовым.

Всем, кто предпочитает истинно зимние активности, мы рекомендуем попробовать зимнюю рыбалку или охоту, а также катание на лыжах и снегоходах по замерзшему озеру. Хорошенько отогреться и прийти в себя после прогулки по морозному воздуху можно в СПА-салоне в отеле «Ярославна».

Чем еще можно заняться в городе?

Если хочется настоящего волшебства и ощущения русской сказки, обязательно следует наведаться в Ярославскую область в холодное время года. В отличие от того же Санкт-Петербурга, зимой здесь нет слякоти, а все вокруг действительно усыпано снегом, украшено тысячами гирлянд и овеяно чарующей атмосферой. Сам город очень спокойный, достаточно тихий, располагающий к неспешным прогулкам с чашкой теплого глинтвейна или кофе в руках. Здесь душа действительно отдыхает.

На территории гостиничного комплекса «Ярославна» можно ощутить себя русским крестьянином – растопить печь, приготовить классические блюда, нарубить дров, искупаться в баньке и прыгнуть в снег, а также попробовать ледяную воду из колодца и поиграть в снежки. При желании можно выехать в Ростов Великий, расположенный буквально на расстоянии вытянутой руки, чтобы стать участником одной из интерактивных программ, рассчитанных на взрослых и детей. Также немало разработано познавательных маршрутов, квестов, мастер-классов и народных гуляний, подробное расписание торжеств всегда можно уточнить на стойке администратора.

Обязательного знакомства заслуживает потрясающая (и крупнейшая в стране) коллекция финифти – это русское ремесло, умельцы создают миниатюрные изображения на металлической подложке специальными красками. Многие экспонаты датируются 18 веком.

Ростов Великий – один из самых старых городов в России, сколько исторически важных событий здесь произошло…. Вот так приехать и вживую прикоснуться к многовековой культуре своего народа – эта возможность дорогого стоит! Зимние праздники уже не за горами, поспешите забронировать номер в эко-отеле «Ярославна» по выгодной цене, чтобы точно ярко и незабываемо провести свой отпуск в Ярославской области.