Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Волшебство рустикальной свадьбы

Многие молодожены, находящиеся в поисках идеальной тематики для своей свадьбы, останавливаются на стиле рустик. Несмотря на определенную простоту оформления и относительную дешевизну, рустикальная свадьба смотрится необычайно роскошно и гармонично, позволяя всем участникам мероприятия сполна погрузиться в мечтательную, волшебную атмосферу торжества.

Одним из главных правил стиля рустик является простота во всем. Оформление банкетного зала и арки, наряды жениха и невесты, букет и аксессуары – все должно казаться естественным, нести отпечаток природной элегантности. В народе свадьба в стиле рустик даже называется мешковинной, настолько плотно она ассоциируется с наиболее часто используемым элементом декора. Казалось бы, столь незамысловатые и грубые материалы, как мешковина, коричневая бумага и древесина способны только испортить праздник, но на деле случается магия – и простые, даже обыденные вещи начинают смотреться удивительно стильно и нарядно, подчеркивая влюбленность и хороший вкус молодоженов.

 

Свадьба в стиле рустик – образ невесты и жениха

Уютное торжество с элементами деревенской стилистики лучше всего проводить не в городе, а на фоне природы, в красивой местности. Оптимально для такого случая подходит эко-отель «Ярославна» в поселке Львы с панорамным видом на старинные колокола Ростова Великого. Именно здесь окружение и природа помогут добавить ярких красок к празднику, да и с выбором локаций для фотосессии проблем не возникнет.

Свадьба в стиле рустик оставляет большой простор фантазии для создания образа жениха и невесты. Причем даже в выборе свадебного наряда можно руководствоваться удобством и простотой, добавляя аксессуары лишь по желанию. Платье может быть традиционного белого или нежно-бежевого цвета, без дорогих вызывающих элементов. Допустимо использование бахромы, кружева или небольших цветов из текстиля. Что касается фасона, то чаще всего невесты выбирают свободный покрой, сарафаны и короткие платьица из натуральных тканей, или платья А-силуэта. Обувь может быть даже вовсе без каблука или на небольшом подъеме (а шпильки со стразами и вовсе не уместны).

Для рустикальной свадьбы не принято делать вызывающий макияж с алыми губами и темными глазами. Максимально незаметный, подчеркивающий естественную красоту девушки макияж с акцентом на глаза будет наиболее предпочтителен. Свадебная прическа тоже делается непринужденной: свободно спадающие локоны, пучки или косы, украшенные цветами, венком или кружевной повязкой.

К образу жениха свадьба в стиле рустик тоже выдвигает определенные требования. Вместо стандартного брючного костюма можно использовать жилетку, бабочку и подтяжки. Если же жених настаивает на классическом образе, то обязательно нужно сшить костюм из натуральных материалов (лучше всего изо льна). Бутоньерку желательно изготовить из полевых цветов, перекликающихся с букетом невесты. На природе можно вполне использовать соломенную шляпу, а вместо туфлей жениху позволительно обуть лоферы или мокасины. Строгого дресс-кода для гостей обычно не предполагается, но длинные платья в пол или пышные наряды (впрочем, как и фраки) будут смотреться неуместно. Лучше выбрать удобные костюмы, легкие платьица в натуральной цветовой гамме.

Свадьба в стиле рустик в гостиничном комплексе «Ярославна» на берегу изумительного озера Неро в Ярославской области обязательно запомнится и молодоженам, и гостям, яркими, приятными эмоциями. Именно в этом месте можно полностью раскрыть все нюансы рустикальной свадьбы, и с помощью милый мелочей подчеркнуть комплексность композиции. Ведь в такой торжественный день создания новой любящей семьи все должно быть идеально!