Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Учимся правильно собирать чемодан в дорогу

Всем известно это ощущение гремучей смеси радости, предвкушения и страха, бурлящее в груди у каждого, кто собирается в долгожданное путешествие. Но подготовка к отдыху должна включать не только предварительное знакомство с достопримечательностями региона через Интернет, но и обязательный сбор веще в дорогу. А вот здесь у многих возникают проблемы: как же рационально использовать пространство в дорожной сумке, чтобы взять все необходимое и не страдать из-за отсутствия важных вещей в поездке, но при этом не сгибаться под тяжестью огромных баулов и не возить с собой ничего лишнего?

Отдых в Ярославской области – это прекрасный вариант спокойного, но в то же время увлекательного и развивающего в культурном плане путешествия в регионе с хорошей инфраструктурой. Гостиничный комплекс «Ярославна», расположенный совсем рядом со знаменитым Ростовом Великим в тихом уединенном месте с большой собственной зеленой зоной, поможет сполна ощутить все прелести деревенской жизни в ее лучших проявлениях. Вкусная и здоровая традиционная еда, классическая русская банька, рыбалка и даже Музей крестьянского быта обеспечены всем гостям, при этом страдать без комфорта не придется – каждый домик оборудован всем необходимым, а для дополнительного релакса можно посетить СПА-салон. Как видите, остается только упаковать чемодан, и забронировать номер! Последнее можно сделать прямо у нас на сайте, а вот с сумкой в дорогу давайте разбираться вместе.

 

Как быстро собрать чемодан в дорогу?

Итак, первым делом, после того, как точно будет выбрано место отдыха в Ярославской области, следует провести ревизию вещей, чтобы составить многофункциональный гардероб, или, как модно сегодня говорить, гардеробную капсулу. Это определенный набор базовых вещей и нескольких украшений, сочетаемых друг с другом в разных комбинациях.

Тут важно выбрать действительно удобные и универсальные вещи, и не брать то, что наденется в поездке в лучшем случае один раз. Для удобства можно разложить вещи на кровати или даже на полу, сначала отобрав все более или менее подходящее, а затем перебрав еще раз тщательно.

Опытные путешественники советуют: если сомневаетесь, понадобится ли вещь в поездке, можно сразу ее откладывать в сторону и со спокойной душой оставлять дома. Начинать сборы необходимо с предметов, без которых никак не обойтись. Кстати, что касается банных принадлежностей, то они, в подавляющем случае, не нужны – полотенца, халаты, мыло и шампунь (впрочем, как и фен) есть в каждой гостинице, поэтому нет смысла их везти с собой на всякий случай.

Если путешествия с вами случаются чаще, чем раз в год, имеет смысл обзавестись туристическими «штучками». К примеру, силиконовая складная посуда очень помогает сэкономить место, а для удобства нахождения мелких вещей выгодно пользоваться многофункциональными косметичками и органайзерами. Специальные вакуумные пакеты, из которых откачивается воздух, дают возможность спрессовать одежду и грамотно разместить габаритные вещи.

Помните, чтобы отдых в Ярославской области прошел максимально весело, лучше быть «налегке». Ведь воспоминания о том, с каким трудом удавалось разместить огромный чемодан в такси, или как с тяжелой сумкой пришлось долго гулять по городу хоть и будут яркими, но вряд ли принесут большое удовольствие. Поэтому десяток платьев, лишнюю пару каблуков, сменные солнцезащитные очки и 3 пары одинаковых джинсов лучше оставить дома, грамотно загрузив пространство сумки легкими и компактными вещами (в идеале – не нуждающимися в глажке).