Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Туристические тренды 2021: каким будет этот год?

За прошедший год туристическая сфера претерпела огромные изменения. Массовая остановка потока отдыхающих, отмененные авиарейсы и пустые гостиницы нанесли немалый урон бизнесу, но жажда приключений не знает границ, и с изобретением вакцины от коронавируса надежда на возвращение нормального течения жизни и возможности активных, ничем не ограниченных путешествий сильна, как никогда. Между тем, подход к планированию отпуска у многих отдыхающих уже успел кардинально измениться, и эксперты считают, что это лишь вершина айсберга. Так какие же тенденции намечаются в туризме в 2021году?

Какими будут путешествия в предстоящем году?

После того, как путешествия вынужденно стояли на паузе, все больше людей уже не могут сдержать свое нетерпение, и стремятся поскорее вырваться из серых будней в мир приключений и удовольствий. Однако делают это с умом: если в прошлом году было принято бронировать поездку как можно раньше, то в последнее время заметен серьезный рост запросов на отдых в последнюю минуту. С учетом того, что ситуация в мире может кардинально поменяться в считанные дни, это выглядит разумным. Лучше забронировать горящую путевку или взять билеты на самолет (поезд, автобус) всего за несколько дней до поездки, чем несколько месяцев переживать, не сорвутся ли планы и не окажется ли путешествие отмененным.

Еще один заметно выделяющийся тренд – активно возросшие запросы на домашние путешествия. Причем дело не только в закрытых границах (хотя, конечно, это тоже играет большую роль), всплеск интереса к поездкам по родной стране вызван огромным количеством неизведанных достопримечательностей. Причем не обязательно ехать на Алтай или далекую Камчатку, чтобы воочию увидеть множество интересных мест. Эко-отеля «Ярославна» приглашает на отдых в Ярославской области всех, кто соскучился по культурному времяпровождению, а также хочет поближе узнать историю своей страны, но не с помощью скучных учебников и сухих фактов, а благодаря интерактивным постановкам, живым экскурсиями и личному общению.

Расцвет удаленной работы также привнес немало нового в тревел-индустрию. Огромное количество людей получило возможность выполнять свою работу независимо от собственного географического положения. А это – прекрасный повод наконец побывать в тех местах, которые давно запали в душу! В наши дни главное, что нужно для работы – это стабильное интернет-соединение, а если нет необходимости каждый день идти в офис, значит можно менять свое местоположение на карте! Появился даже новый термин «WFHote», означающий работу из отеля. День такие путешественники посвящают заработку, а вечером – изучают окрестности и на полную грудь наслаждаются жизнью.

Совершенно новым трендом 2020 года стали полеты в один конец. Если раньше 99% путешественников сразу же бронировали перелет туда-обратно, особенно если речь шла о заграничной поездке, то теперь прерогативы изменились. Сначала все желающие пытались вернуться в родные страны, затем появился поток людей, ищущих новые места для длительного проживания (от нескольких месяцев до года) в экзотических государствах или городах с приятным климатом. Многие также решительно ищут уединенные места, где можно спокойно жить и работать в ожидании окончания пандемии.

Какова бы ни была цель ваших путешествий, гостиничный комплекс «Ярославна» всегда ждет вас с распростертыми объятиями. Безопасная и комфортная атмосфера, высокая скорость Интернета, а главное – множество ярких достопримечательностей вокруг сделают отдых в Ярославской области просто-таки незабываемым!