Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Цифровой детокс в эко-отеле «Ярославна»

Цивилизованный мир радует человека высоким уровнем ежедневного комфорта, постоянным доступом к огромному количеству информации и возможностью в любой момент связаться с человеком в любой точке земного шара. Наличием мобильного телефона в руках сегодня никого не удивить. Наоборот, отсутствие в современных социальных сетях и отказ от гаджетов рассматриваются как радикализм и выглядят достаточно странно. Впрочем, у всеобщей цифровизации есть и обратная сторона – многие врачи и психологи подмечают, что человеческому мозгу слишком тяжело справляться с невероятно большим потоком информации, постоянно льющимся на него со всевозможных экранов.

Что же делать? Выход есть, и называется он цифровой детокс. Под этим понятием подразумевается временный (хотя бы на 1-2 дня) отказ от активного присутствия в соцсетях и мессенджерах. Кроме того, желательно вообще не смотреть в экран смартфона. Причем время, проведенное во сне или на работе, не считается. Казалось бы, что может быть проще, просто не брать в руки смартфон, и все. Но тут и кроется подвох – мы настолько привыкли к постоянному присутствию в цифровом мире, что переключиться бывает очень сложно! У людей начинается настоящая ломка, и мысли о необходимости взять телефон и посмотреть новости становятся навячивыми.

Грамотный отдых от телефона

На сегодняшний момент цифровой детокс стал модным явлением, что, впрочем, вовсе не облегчает его проведение для обычных людей. Не стоит начинать резкий отказ от телефона посреди рабочей недели, это может быть слишком шокирующим. Так как лучшим отдыхом для мозга выступает смена деятельности, гостиничный комплекс «Ярославна» с огромной радостью приглашает всех желающих провести свой цифровой детокс в комфорте и с максимальной пользой.

Подумайте сами, насколько это прекрасная идея – спонтанная поездка в Ярославскую область поможет отвлечься от бытовых проблем и облегчит процесс адаптации к жизни без телефона. Зачем вообще это делать? Как показывает статистика, большое количество людей испытывают чрезмерную тревожность из-за потока зачастую не слишком радостных новостей или приукрашенной информации об идеальной жизни звезд кино и эстрады. Как результат, возникает ощущение переутомления, недовольства своей жизнью, что даже может вызвать депрессию.

В противоположность этому, регулярный отдых от телефона помогает перезарядиться, найти в течение дня много свободного времени на действительно важные вещи (общение с семьей и друзьями, самосовершенствование). Вот и получается, что поездка в Ярославскую область с целью начать меньше держать телефон в руках может стать поворотным моментом к новой, яркой и насыщенной приятными событиями жизни в душевном спокойствии.

Отпуск без смартфона – как не сойти с ума

Вы удивитесь, но ваше твердое решение не брать в руки телефон уже в первый день будет подвергнуто большому сомнению. Руки сами таки будут тянуться к вожделенному гаджету, а голова то и дело будет размышлять, что же там происходит с друзьями, и как же можно пропустить фото в соцсетях от подруги. Не беспокойтесь, это нормально. Более того, умудренные опытом психологи даже разработали несколько советов, как сделать так, чтобы поездка в Ярославскую область в эко-отель «Ярославна» получилась интересной и насыщенной, и запомнилась не мучительными мыслями о цифровом мире, а необычными впечатлениям и новыми знаниями.

Вместо электронной карты можно взять бумажную, вместо новостей можно почитать книгу, а вместо прослушивания музыки можно поговорить со своими спутниками. Хороший лайфхак – отправляясь утром исследовать Ростов Великий, специально «забудьте» телефон в отеле, и тогда целый день у вас попросту физически не будет возможности в него заглянуть. А на что же фотографировать? Не забывайте, в мире существуют специальные фотоаппараты, с помощью которых, кстати, можно получить гораздо более насыщенные и  красивые кадры, чем на смартфон.