Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Тимбилдинг на природе: основные варианты

Лучшим способом сплотить коллектив, выявить тайных лидеров, настроить сотрудников на новый сложный проект и повысить авторитет руководства является тимбилдинг на природе в Подмосковье. Ничто не помогает лучше познакомить коллег между собой и улучшить эффективность работы всего коллектива в целом, как совместный отдых и дружественное веселое решение нестандартных задач в игровой форме.

Тимбилдинговые мероприятия обязательно должны быть правильно организованы и иметь четкую цель, иначе все превратится в стандартную «пьянку», не приносящую никакой пользы компании. Гостиничный комплекс «Ярославна», расположенный рядом с Ростовом Великим, располагает большой территорией, оформленной в стиле русской деревушки. Именно здесь есть достаточно места и вся необходимая инфраструктура для проведения результативного тимбилдинга.

Многие руководители, сталкиваясь с необходимостью проведения тимбилдинга, не знают, какой вариант им выбрать, ведь специальные агентства предлагают огромное разнообразие видов подобных мероприятий. Разберем основные вариации проведения мероприятия:

1. Спортивный тимбилдинг

Данный формат предполагает разделение коллектива на две и больше команд, которые соревнуются между собой, выполняя определенные поставленные задачи. С помощью спортивного азарта и желания победы можно научить людей работать в коллективе слажено, без стычек и «перетягивания одеяла» на себя.

2. Интеллектуальные игры
Любители головоломок, логических заданий и игр в стиле «Что? Где? Когда?» обязательно по достоинству оценят тимбилдинг с интеллектуальной нагрузкой. Великолепным совмещением азартной игры, физической нагрузки и обязательности мыслительного процесса являются квест-игры. Квесты универсальны тем, что подходят для любого количества участников, они могут быть пешеходными, на велосипедах или лошадях, возможно организовать квест-экскурсию, задействовать команды, разделив коллектив на группы, или же выбрать индивидуальный формат.

 

3. Тематическое мероприятие

Этот вариант подходит тем, кто хочет организовать тимбилдинг на природе в Подмосковье на определенную заданную тему, с декорациями, актерами и сюжетной линией. Такие очень атмосферные и насыщенные событиями игры могут проводить на тему каких-либо ТВ-шоу (Форт Боярд, Последний герой и т.д.), или же повторять основную идею сериала (Матрица, Ведьмак, Игра престолов).

4. Свободный формат

Не все клиенты хотят искусственно заставлять сотрудников что-либо делать, а предпочитают расслабленный тимбилдинг. В таком случае никаких команд не формируется, а на территории проведения мероприятия организовывают несколько различных активностей, аттракционов, за определенные достижения при участии в которых игрокам выдаются бонусные баллы. Эти баллы помогают выиграть подарки в конце вечера. Таким образом никто не чувствует давления, можно просто отдыхать, а участники аттракционов получают свою долю азарта.

 

Гостиничный комплекс «Ярославна» – это оптимальное место для тех, кто хочет провести результативный тимбилдинг на природе в Подмосковье. Совместное решение оригинальных задач, преодоление препятствий и радость от маленьких побед помогают людям сдружиться между собой, лучше понять внутренние порывы каждого члена команды, улучшить корпоративную атмосферу и найти единомышленников. Все эти достижения переносятся и в рабочую сферу – сотрудники начинают вместе искать решения для сложных заданий, делятся друг с другом опытом и учитывают ошибки других, что выводит показатель эффективности компании на совершенно новый уровень.