Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Сезон охоты в Ярославской области открыт!

Охота была и остается одним из самых любимых мужских хобби на протяжении веков. Это потрясающее сочетание спорта, отдыха, развлечения и добычи пропитания помогает снять стресс (что одинаково актуально для офисных работников, занятых рутинными заданиями, и для бизнесменов на руководящих должностях, вынужденных ежедневно принимать нестандартные решения).

Чем привлекательна охота?

Причины популярности охоты кроются в ярких впечатлениях, которые дарит сам процесс, а также возможности почувствовать себя настоящим мужчиной, прикоснуться к древним первобытным инстинктам. Столь хорошо известный азарт охотника позволяет выследить умную добычу, самому не став жертвой. Да и состязания с друзьями, соперничество в коллективе никто не отменял – ведь каждому приятно принести самый лучший трофей или оказаться самым метким стрелком.

Осенняя охота в Ярославской области уже открыта, и менеджеры нашего гостиничного комплекса «Ярославна» предлагают услуги по организации всех видов любительской и профессиональной рыбалки и охоты. Непосредственно на территории отеля есть несколько специально зарыбленных прудов, осенняя и зимняя рыбалка на которых принесет немало удовольствия. Что касается охотных хозяйств в области, то можно поохотиться на лося, кабана (загонная охота или охота с вышки), лису, зайца. Также можно поучаствовать в охоте на кабана с подхода.

Отдельно стоит упомянуть, что выслеживание зверя позволяет таким (пускай и немного странным) образом прикоснуться к природе, ощутить буйство стихии, подышать свежим воздухом, походить не по асфальтированным тропинкам, а по пересеченной местности. Чтобы стать действительно успешным охотником, недостаточно купить ружье и научиться попадать в цель, необходимо любить и знать природу, уметь обхитрить зверя в его родной стихии. Охотник оказывает влияние на популяцию диких животных, помогает сохранить гармонию в экосистеме. Общества охотников отслеживают количество зверей в стаях и выдают определенное количество путевок на отстрел, тем самым помогая поддерживать баланс. Охота – это альтернативный способ добычи пропитания, при этом риск для жизни есть всегда, и в этом присутствует справедливость.

Почему охота все еще актуальная для современного человека?

С точки зрения психологии охота в Ярославской области и стремление мужчин (впрочем, не только сильная половина человечества увлекается данным видом спорта, многие женщины также проявляют интерес к охоте) вполне объяснима. Казалось бы, зачем терпеть лишения, просыпаться ни свет ни заря, по холоду красться в лесах и болотах, рисковать своим здоровьем, если все необходимое для пропитания можно купить в ближайшем супермаркете? Интерес к трофею пробуждает сам процесс преследования, возможность неудачи, проигрыша, а затем столь желанная победа.

Многие охотники увлекаются этим хобби еще в детстве, и это увлечение становится звеном, соединяющим поколения в семье. Кто-то предпочитает отправляться на поиски зверя в одиночестве, чтобы проветрить голову и успокоить собственные мысли, а кто-то, наоборот, любит компанию, совместный азарт и последующие посиделки у костра. В любом случае охота в Ярославской области – это не только хорошая добыча, но и неиссякаемый источник интересных историй и ярких эмоций. Это на 100% действенный вариант для перезагрузки мозгов и полноценного отдыха, а также великолепный способ проверить себя на прочность. Преодоление трудностей, тренировка выдержки и испытание собственных сил в суровых условиях – все это неизменно привлекает настоящих мужчин.