Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Семейный отдых с детьми: миссия выполнима

Путешествие с детьми не обязательно должно быть мучением для родителей. Тем более, не стоит ставить жирный крест на семейном отдыхе после пополнения в семье. Правильный подход, продуманные сборы и отсутствие завышенных ожиданий, а также тщательный подбор гостиницы Ярославской области помогут превратить отпуск в действительно волшебное и приятное время.

Как подготовить ребенка к поездке на отдых?

Собираться с ребенком в первое путешествие – это и волнительно и интересно одновременно. Сначала нужно хорошенько представить, как будут проходить дни отпуска, а затем адаптировать времяпровождение под нужды ребенка. Если поездка планируется с малышом, стоит сразу забыть о ночных клубах и долгих посиделках в барах, ресторанах, да и музейные выставки посещать не стоит. Предпочтительнее будут прогулки на природе, познавательные короткие экскурсии, посещение зоопарка или специализированных ферм с животными.

Экстремальные виды отдыха (сплав по рекам, длительные автобусные туры, походы в горы с палатками) также доступны только тем, кто на 100% уверен в своих силах. Ведь ребенку это будет тяжело, он точно закапризничает и не получит никакого удовольствия. Предпочтительно, чтобы характер отпуска был спокойный, размеренный, без беготни от точки до точки и с возможностью в любой момент поменять свои планы. С этой точки зрения посещение Золотого Кольца России в своем оптимальном темпе станет хорошим решением.

Отдельное внимание рекомендуется уделить подбору жилья. Гостиницы Ярославской области славятся своим разнообразием, здесь можно найти как шумные тусовочные места, так и домики для ищущих уединения. В эко-отеле «Ярославна», оформленном в стиле русской деревушки, есть все необходимое для беззаботного семейного отдыха и детского оздоровления, а удачное расположение в тихой деревне возле Ростова Великого рядом с озером Неро делает этот отель идеальным для радиальных дневных выездов к окружающим природным и культурным достопримечательностям. Благо, их в области находится великое множество.

Что нужно продумать до поездки?
Стоит понимать, что при путешествии в экзотические страны с резким изменением климата минимум 1 неделю стоит заложить на акклиматизацию, ведь растущему организму сложнее перестроиться, чем взрослому. Соответственно, придется потратить приличный бюджет на отель и драгоценные дни отпуска на время, когда особо посмотреть или отдохнуть все равно не удастся. Поэтому с детьми гораздо предпочтительнее путешествовать по России – это интересно, сравнительно недорого и легче переносится малышами.

Теперь коснемся темы транспорта. Собственный автомобиль – отличный вариант, однако с подросшим малышом стоит закладывать минимум в 2 раза больше времени на переезд, чем без ребенка. Ведь заставить любопытного и подвижного ребенка часами сидеть в автокресле не удастся, придется делать частые остановки (или ехать в ночное время). Автобусы лучше не рассматривать, а из общественного транспорта выбирать самолет или поезд. Заинтересовать, отвлечь от слез и успокоить деток в дороге можно с помощью еды (лучше такой, которую редко позволяют пробовать дома), новых книжек и раскрасок, наклеек или мелких игрушек. Рассчитывать на спокойствие на протяжении всего пути тоже не стоит, детки просто не умеют вести себя тихо, так что лучше просто запастись терпением и не переживать лишний раз.

Среди гостиниц Ярославской области ярко выделяется стильный, современный, тщательно продуманный и оформленный в классическом русском стиле комплекс «Ярославна». Приезжайте к нам и убедитесь сами, что отдых с детьми может подарить массу радостных впечатлений для каждого члена семьи!