Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Путешествия во времена коронавируса

Прошедший год оказался неожиданно тяжелым для любителей путешествовать. Закрытые границы, ограничения на проезд, отмененные билеты и другие неприятные факторы на фоне роста заболеваемости коронавирусом привели к тому, что мир на несколько месяцев буквально замер на месте. Но ничто не может длиться вечно, да и планета Земля продолжается вращаться, так что даже кризис не смог остановить абсолютно всех заядлых путешественников. Хочется верить, что 2021 год будет более благосклонен к любителям отдохнуть, и перед жителями России откроется немало новых возможностей.

Чем «коронавирусный» год смог приятно удивить, так это массой вновь открытых замечательных достопримечательностей на родной земле. Они, конечно же, были здесь и раньше, но многие туристы, считавшими отдыхом исключительно поездки на «Все включено» в Турцию или Египет, только сейчас смогли их хорошенько разглядеть.

Между тем, Матушка-Россия необычайно богата на природные и рукотворные чудеса, один только маршрут «Золотое Кольцо» чего стоит! Здесь даже опытные путешественники не смогут сдержать своих восторгов. Старинные города и традиционные промыслы, уникальные музеи и удивительная природа сплелись воедино, создавая поистине волшебную атмосферу. Причем знакомиться с достопримечательностями Золотого Кольца стоит как летом, так и зимой – круглый год гостей ждут интересные развлекательные мероприятия и ощущение праздника. А вот чего не стоит делать, так это ограничивать поездку 1-2 днями – этого времени слишком мало, чтобы успеть «почувствовать вкус» местности и вдоволь насладиться роскошным отдыхом. Гостиничный комплекс «Ярославна» с панорамным видом на Ростов Великий станет идеальным местом для неспешного отдыха в комфортных условиях, здесь можно сразу же погрузиться в атмосферу классической российской деревушке, одновременно наслаждаясь благами цивилизации.

Некоторые преимущества путешествий во время коронавируса

Влияние вируса COVID-19 на туристическую сферу и все аспекты жизни людей чрезвычайно велико, и не стоит недооценивать опасность. Во время планирования путешествия теперь нужно думать не только о маршруте, ценах и распределении времени, но и о соблюдении правил безопасности и заботе о собственном здоровье. Между тем, несмотря на все сложности, мы предпочитаем оставаться оптимистами и найти положительные стороны даже в этой ситуации. Итак, плюсы современных путешествий таковы:

- отсутствие толп туристов во всех интересных местах и длинных очередей, а также заранее распроданных билетов;

- наконец можно избавиться кучи незнакомцев на памятных фотографиях – теперь в почти в любом месте можно сделать чудесные кадры на фоне пустых улиц и соборов, не используя фотошоп;

- не нужно заранее занимать место на пляже, а взять лежак даже ближе к обеду не составит труда, любители пляжного отпуска просто не могут не оценить такой волшебной возможности любоваться природой, не наталкиваясь взглядом на чьи-то слишком близко придвинувшиеся ноги.

Это лишь малый список преимуществ от «низкого сезона» в тревел-индустрии, и каждый путешественник находит свои плюсы. Самое главное, что возможность вырваться из рутины дает мощный энергетический толчок и обеспечивает столь желанную ментальную перезагрузку. Путешествия во времена коронавируса гораздо безопаснее, чем кажутся на первый взгляд, особенно, если придерживаться несложных правил личной гигиены. Сотрудники эко-отеля «Ярославна», со своей стороны, со всей ответственностью заявляют, что на территории гостиницы можно спокойно расслабиться, не нервничая о вирусе, так как дезинфекция пространства и забота о здоровье жильцов ведется постоянно.