Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Путешествия в 2020 году

В этом году неожиданная пандемия коронавируса на какое-то время практически остановила тревел-индустрию, но это вовсе не значит, что путешествия закончились навсегда. Жизнь невозможно остановить, люди приспосабливаются к новым условиям и снова стремятся хорошо отдохнуть, ведь сидеть дома уже решительно невозможно. Какими же будут путешествия в ближайшее время?

Столь бурно и быстро пролетевшее лето прекрасно показало – хорошо отдыхать, не покидая пределов родной страны, очень даже можно. Если кто-то ждал повода поездить по России, то он его получил. Теперь, когда Таиланд и Египет стали почти недоступными, оказалось, что на просторах нашего государства есть немало прекрасных мест. Одно Золотое Кольцо России чего стоит!

Основные тенденции современных путешествий

Посткоронавирусная эпоха внесла свои коррективы, и теперь все больше людей интересуются не шумными тусовочными турами, а спокойными и уединенными местечками. Набирает популярность загородный отдых в Ярославской области как прекрасная альтернатива насыщенным однодневным турам. На территории отеля «Ярославна» можно уединиться в комфортном деревянном домике, чтобы сполна насладиться атмосферой классической русской деревушки. А близость к основным достопримечательностям Золотого Кольца и возможность заказать личный трансфер гарантируют безопасность даже для самых маленьких и уязвимых членов семьи.

Еще одна заметная тенденция – путешествия на собственном автомобиле. Согласитесь, сейчас, когда рейсы на самолеты все время отменяются, и неизвестно, отправится ли автобус в нужное время, возможность запрыгнуть в собственную машину и умчаться в закат особенно ценится. Как ни крути, поездка в отпуск на личном авто обладает массой преимуществ: это удобно и увлекательно, сравнительно недорого и экономно по времени. К тому же, путешествие на машине по России дает возможность сделать доброе дело – и не только получить удовольствие от лицезрения природных и рукотворных красот, но и стать меценатом, поддерживающим владельцев мелких бизнесов, ведь по ним пандемия ударила больше всего.

Загородный отдых в Ярославской области вполне подходит и для следования еще одному тренду современности под названием велнес-путешествия. Под данным понятием подразумевается оздоровительный туризм, который выбирают люди, нуждающиеся в расслаблении и восстановлении утраченных физических и душевных сил. Избавиться от накопившегося стресса поможет единение с природой, спокойное пребывание вдали от шумных мероприятий, общение с животными (катание на лошадях). Отдых в окружении природы оптимально подходит и семейным парам, и компаниям друзей – каждый найдет себе, чем заняться, при этом легко соблюдать необходимую дистанцию, вовсю наслаждаясь общением, а насыщенный фитонцидами и полезными испарениями воздух поможет побороть любую простуду максимально быстро.

В этом году все больше людей предпочитают даже летний отдых проводить не на море, а возле озер. А уж в осенний период озера становятся настоящим пунктом притяжения. Ведь людей там меньше, а разнообразных развлечений (в том числе рыбалка и катания на лодках) вполне достаточно. А любители пощекотать себе нервы всегда могут испробовать силы в экстремальном туризме.

Во времена, когда уединение во время отпуска становится все более востребованным, эко-отель «Ярославна» приглашает на безопасный загородный отдых в Ярославской области. Мы заботимся о каждом нашем клиенте и прилагаем все усилия, чтобы пребывание на территории нашего комплекса оставило после себя исключительно положительные эмоции.