Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Проведение успешной конференции в отеле «Ярославна»

Конференция – важная часть ведения бизнеса, а также прекрасная возможность собрать в одном месте клиентов, работников, инвесторов и возможных деловых партнеров. На конференциях подводятся итоги прошедшего рабочего года, обдумываются упущенные возможности, а также находятся будущие пути развития и устанавливаются ценные деловые связи. Соответственно, чем более приятная, гостеприимная и неформальная обстановка царит на конференции, тем лучше, это помогает сплотить людей вместе и замотивировать каждого человека двигаться дальше к общей цели.

Скучные сборища в больших актовых залах уже давно «канули в Лету», если вы хотите быть современным организатором конференции, лучше всего провести выездное мероприятие в красивом и запоминающемся месте. Гостиничный комплекс «Ярославна» в сердце Золотого Кольца России и всего в 180 км от Москвы располагает всем необходимым для организации действительно яркого события Раздвиньте строгие границы официальных встреч и превратите стандартные переговоры в интересное и продуктивное общение!

Секреты организации эффективной конференции

Вдохнуть в мероприятие новую жизнь можно несколькими действенными способами. Самым популярным вариантом является смена декораций – проведение конференции в необычном месте подстегнет интерес участников к ней, заставит ждать и готовиться. Поездка на свежий воздух, в красивое и необычное место поможет взглянуть на поставленные задачи под новым углом и заметно поднимет настроение всем гостям.

Еще одно хорошее решение – разнообразить досуг, чтобы все участники конференции могли проводить свободное время с пользой. Загруженная лекционная программа дает много полезных сведений, однако невозможно высидеть целый день и эффективно думать, не прерываясь на разминку и физические упражнения. Вместо бестолкового хождения гостей к кофейному столику и на перекур можно предложить совместные занятия йогой, или дружеские велосипедные поездки для исследования окружающей местности. Благо, природа возле эко-отеля «Ярославна» располагает к прогулкам.

Основная цель любой конференции – совместное обучение. При этом на такие мероприятия зачастую приезжают люди с очень светлыми головами и массой нестандартных идей. Чтобы каждый участник смог полноценно раскрыться, необходимо помочь ему найти интересного собеседника. Самый простой, но в то же время гениальный способ – «поиграть» с бейджиками. Совсем не обязательно указывать на бейдже только имя и должность, можно предложить участникам охарактеризовать себя одним словом, или добавить свое главное рабочее достижение, или же написать вопрос, ради ответа на который человек и прибыл на мероприятие.

Даже традиционное время принятие пищи можно превратить в полезное для всех без исключения занятие. Совместная еда обладает свойством расслаблять и снимать напряжение в коллективе. Вместо опостылевшего шведского стола с бутербродами лучше организовать несколько интересных гастрономических остановок с разными кухнями мира. Благо, гостинично-ресторанный комплекс нашего отеля вполне позволяет это сделать. Также участникам может показаться интересным мастер-класс, связанный с едой. К примеру, посещение мастер-класса по изготовлению исконно русских пельменей на территории Музея русского быта точно запомнится всем надолго!

Как показывают исследования, выбор места конференции имеет особое значение, наравне с подбором спикеров и стилевым оформлением. Ведь на мероприятии участникам должно быть комфортно, только тогда они смогут продуктивно работать и учиться.