Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Прелести осенних путешествий в Ярославской области

Начало осени – одно из самых благоприятных времен года для путешественников. Невыносимая жара уже спадает, большинство отдыхающих возвращаются домой к началу школьного сезона, уменьшая тем самым количество людей в туристических местах, а погода все еще чаще всего радует ласковым теплом. Охота и рыбалка в Ярославской области тоже самые продуктивные именно в осенний период.

Основные преимущества осеннего отдыха

Самым главным преимуществом бархатного сезона являются низкие цены. Основной поток туристов исчезает, и гостиничные комплексы, а также кафе и рестораны предпочитают переходить на выгодную для отдыхающих ценовую политику, чтобы привлечь к себе редких туристов и не нести убытки из-за простоя. К тому же, попросту освобождаются самые привлекательные заведения. Также освобождаются места на интересные экскурсии, не нужно стоять в огромных очередях к достопримечательностям. Да и на дорогах становится свободнее, автомобильный траффик заметно уменьшается, и ездить становится проще, быстрее и безопаснее.

Отдельного внимания заслуживает красота природы. Ближе к концу сентября деревья окрашиваются в яркие желтые, оранжевые и красные цвета, а по утрам появляется удивительная дымка и свежесть в воздухе. Подобные красоты никого не оставляют равнодушными, поселяя в сердце легкость и радостное предвкушение чего-то прекрасного. Также осень – традиционная пора сбора урожая. Массово спеют фрукты и ягоды, и можно перекусить прямо с куста, гуляя по окрестностям озера Неро или путешествуя по знаковым местам Золотого Кольца России.

Общение с местными жителями – это изюминка любого отдыха. Однако в июле-августе все слишком заняты обслуживанием толп туристов, и на душевность сил уже не остается. А вот когда высокий сезон оканчивается, можно выдохнуть и с радостью посидеть за чашечкой чая и интересной беседой с редкими гостями. Только так и никак иначе можно ощутить очарование местности и проникнуться культурой, а также узнать о нетуристических точках – ведь не зря россияне считаются невероятно добрыми и гостеприимными.

Некоторые минусы осенних путешествий

В любом деле не обходится без недостатков. Так, стоит помнить, что осенью световой день становится короче, и на разнообразные развлечения остается меньше времени. Особое внимание этому моменту стоит уделить тем, кто планирует за один день проезжать большой километраж. Стоит рассчитывать маршрут так, чтобы к 19.00 уже возвращаться в эко-отель «Ярославна».

Дожди и холода – также не редкость в осеннее время года. Поэтому всем, кому нужна охота и рыбалка в Ярославской области, лучше прихватить с собой дополнительный комплект одежды. Если есть возможность менять даты поездки, то рекомендовано заранее посмотреть прогноз погоды и выбрать самые солнечные и безветренные дни. Скорее всего, искупнуться в водоемах по окончанию лета не получится – на это не стоит и рассчитывать, ведь во многих климатических зонах с приходом осени с каждым днем температура идет на спад.

Не можем не упомянуть и некоторую ограниченность в предложения в осенний период. Некоторые организации работают сезонно, и в первых числах сентября уже закрываются. Поэтому тем, кто ищет шумные городские дискотеки и развлекательные центры, такой отдых может не понравиться. А вот любители природы точно не останутся обиженными.

Интересует охота и рыбалка в Ярославской области? Гостиничный комплекс «Ярославна» в селе Львы рядом с озером Неро и Ростовом Великим оптимально подходит для размещения на время отдыха. Рыбалку можно организовать прямо на месте, так как на территории отеля имеются озера с вкусной рыбой, а все пожелания по поводу охоты, езды на лошадях или знакомства с близлежащими достопримечательностями поможет удовлетворить менеджер по организации экскурсий.