Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Празднуем Хэллоуин в отеле «Ярославна»

По всему миру дети и многие взрослые с нетерпением ждут наступления 31 октября, ведь в этот день празднуется Хэллоуин. Самый страшный, но в то же время увлекательный и по-своему красивый праздник Хэллоуин стал повсеместно отмечаться в России не так давно. Изначально праздник уходит корнями в языческое торжество по поводу окончания сбора урожая, затем он стал ассоциироваться с католическим Днем всех святых, который припадает на 1 ноября. Еще одно мнение – Хэллоуин символизирует начало нового года по кельтской мифологии.

Время, когда живые вспоминают о мертвых

Главными атрибутами праздника считаются тыква (в ней вырезают всяческие рисунки, зачастую страшные, а внутрь ставят фонарь или свечу), маскарадные костюмы и сладости. По традиции, дети наряжаются в сказочных персонажей, супергероев и любимых монстров из мультфильмов, и с наступлением темноты начинают целыми компаниями ходить по улицам, стучась в дома и выпрашивая сладости. Классическая фраза «кошелек или жизнь» в этот вечер раздается едва ли не на каждом пороге.

После Рождества и Нового года именно Хэллоуин является самым знаменитым и широко отмечаемым праздником в мире. Согласно старинной легенде, в ночь на 1 ноября миры живых и мертвых пересекаются, и обитатели потустороннего мира получают возможность на несколько часов оказаться на земле. Соответственно, среди самых популярных костюмов на этот праздник выступают наряды привидений, ведьм, вампиров, зомби, мумий.

Где отмечать Хэллоуин?

Единого места, куда принято приходить на празднование этого торжества, не существует. Впрочем, в последний день октября многие заведения соревнуются за статус самого креативно разукрашенного фасада, в кафе, ресторанах, в торговых комплексах и детских развлекательных заведениях появляется паутина, пауки, обязательная тыква, оригинальные фотозоны и необычные украшения. Повсеместно проводятся разнообразные конкурсы, мастер-классы и квесты на связанную с Хэллоуином тематику.

На сегодняшний момент данный праздник не является государственным, и выходной день за него не полагается. Но в этом году Хэллоуин очень удачно припадает на воскресенье – а это уже прекрасный повод устроить себе небольшой праздничный отдых. Гостиничный комплекс «Ярославна», расположенный менее, чем в 200 км от Москвы, предлагает прекрасные условия для незабываемых выходных со всей семьей! К нам часто приезжают с детьми и родителями, активно записываются на мастер-классы в Доме-музее крестьянского быта, и с головой погружаются в доступные на территории развлечения. В преддверии Хэллоуина наша русская деревенька выглядит особенно красиво и атмосферно, так как мы обязательно отмечаем с нашими праздниками канун Дня всех святых.

Подготовка к празднику: настрой

Бывает так, что до Хэллоуина уже осталось не так много дней, а соответствующее настроение никак не появляется. Для того чтобы полноценно погрузиться в атмосферу волшебства и таинственности, рекомендуется заранее подготовиться к мероприятию: собрать компанию друзей и договориться о нарядах, походить по любимому городу, любуясь тематическими украшениями, собрать плейлист с осенними мелодиями и песнями из знаменитых фильмов ужасов, а также устроить себе вечер просмотра фильмов. При этом необязательно выбирать страшные картины, можно, к примеру, посмотреть сериал «Зачарованные» и вспомнить детство, или погрузиться в сказочный «Дом странных детей мисс Перегрин», или же посмотреть трогательный мультфильм «Тайна Коко». А чтоб уж точно провести Хэллоуин ярко, лучше поспешить забронировать номер в гостиничном комплексе «Ярославна» в Ростове Великом.