Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Посещение русской бани с детьми

Настоящая русская баня – это прекрасный отдых для тела и души, оздоровление и расслабление в одном флаконе. Во время отдыха в Ярославской области в эко-отеле «Ярославна» мы настоятельно рекомендуем посетить истинно русскую баню, чтобы снять напряжение и пообщаться в неформальной атмосфере с друзьями и родными. Мы предлагаем просторные комфортные помещения, стилизованные под русскую избу, с необыкновенно уютной домашней атмосферой. Банный комплекс в ТК Ярославна оборудован печью с необычайной конструкцией, позволяющей сохранить температуру в парилке максимально долго. Кроме этого, гостей ждет экстремальный душ, душевая кабина, электрочайник и бильярдная.

О целебных свойствах русской бани известно всем и каждому. Баня помогает восстановить здоровье, наполниться энергией и ощутить прилив сил, очиститься от скопившихся токсинов и активировать обменные процессы в организме. Но вместе с тем, баня – это еще и нагрузка экстремальными температурами, после которой необходимо бережно относиться к телу и обязательно хорошенько отдохнуть.

Баня для детей – правила посещения

Многие родители задаются вопросом: с какого возраста безопасно брать детей с собой в баню или сауну? Мнения педиатров на этот счет расходятся, а информацию найти сложно. С учетом того, что речь идет о здоровье ребенка, лучше не спешить, а подобрать тот индивидуальный момент, который позволит оздоровить, закалить и укрепить ребенка, не причинив ему никакого вреда.

Новорожденному в русской бане делать точно нечего, даже если речь идет об увлекательном отдыхе в Ярославской области. Лучше отложить банные процедуры до момента, когда малышу исполнится хотя бы 1 годик. Что касается частоты посещения, то до 4 лет рекомендовано ходить в баню не чаще 1 раза в неделю, затем можно плавно увеличивать количество посещений. Желательно не приводить ребенка в парную с погранично высокой температурой, для начала лучше сделать температуру в помещении 70-80 градусов, при этом пребывание малыша в жаркой комнате не должно превышать 3-4 минуты для начала.

Ни в коем случае не нужно принуждать ребенка, находиться в парной малышу можно только по его собственному желанию. Разгоряченное маленькое тело категорически запрещено подвергать дополнительным нагрузкам в виде прыжков в снег или резкого погружения в холодную воду. В качестве закаливания можно окатить ребенка ведром воды комнатной температуры. После чего следует растереть конечность полотенцем и позволить поплавать в бассейне.

Чтобы баня ассоциировалась у ребенка исключительно с чем-то приятным, важно соблюдать определенные правила. Так, не стоит вести на процедуры больного ребенка – надежды на то, что прогревание помогут прогнать простуду, не оправдываются, наоборот, ослабленный организм может заболеть еще сильнее.

Размещать в парной детей стоит только на нижних полках, так как наверху очень жарко. Гиперактивным детям баня идет на пользу – они лучше спят благодаря положительному влиянию на нервную систему. Каждый родитель обязан тщательно следить за техникой безопасности и не оставлять детей без присмотра в бане – особый контроль поможет избежать негативных последствий для здоровья, и станет гарантией получения только положительного опыта.

Отдых в Ярославской области в гостинице «Ярославна» будет неполным без семейного похода в русскую баньку. Не бойтесь брать ребенка с собой – в конце концов, его вовсе не обязательно вести в парную, малышу наверняка понравится просто поплавать в бассейне, попить травяной чай и ощутить себя причастным к общему времяпровождению наравне с взрослыми.