Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Польза загородного отдыха!

Современная жизнь в крупных и средних мегаполисах всегда имеет бешеный ритм и даёт о себе знать, отражаясь на нашем физическом и психологическом здоровье. Заставляя почти каждого жителя выкладываться по максимум и не отставать от прогресса.  Такой ритм влияет не только на ваше здоровье, состояние и общее самочувствие, но и на душевное равновесие. Что бы не "сгореть" на работе, нужно уметь давать себе передышки, да и полноценный отдых в свои законные выходные и праздники.

Самое лучшее место для восстановления сил, это природа. А значит, нужно ехать за город, где чистый, свежий воздух.

Конечно, можно отдохнуть и в других местах, клубы, рестораны, бары, дискотеки, концерты и многое другое. НО. Многие психологи утверждают, что лишь загородный отдых может дать вам душевное равновесие, укрепить ваше здоровье и восстановить энергию.

Наша турбаза "Ярославна" в Ростове Великом находится как раз на свежем воздухе, рядом с озером, окружённая обворожительной природой.

Что вам даст отдых загородом?

Даже непродолжительный отдых загородом, способен привести вас в форму. Есть множество плюсов времяпровождения на свежем воздухе.

  • Отсутствие шума, городской суеты, приводит вас в состоянии покоя, помогает снять напряжение и наконец-то выдохнуть, и просто расслабиться.
  • Природа поможет вам восстановить энергию, отвлечься от домашних и служебных обязанностей. Поднимет жизненный настрой и настроение.
  • Тишина и спокойствие поможет справиться со стрессами, разобраться и привести в порядок свои мысли и чувства.
  • Прогулки на чистом, свежем воздухе хорошо влияют на качество сна, тренируют опорно-двигательный аппарат и сердечную мышцу. Улучшают общее самочувствие человека.
  • Каждое время года по-разному влияет на человека.

Весной, например люди восстанавливают свои физические силы. Как бы возрождаясь вместе с весной от зимней спячки.

Летом много активного отдыха на природе, все наслаждаются солнцем, поддерживают физическое состояние длительными прогулками, укрепляют иммунитет и набираются витамин со свежих овощей и фруктов.

 Осень — это тишина и умиротворение, как у людей, так и у природы.

 Зима, это занятие спортом на морозном воздухе, лыжи, коньки. Зимние забавы и прогулки.

Проводя время в тихом, спокойном малолюдно месте человек вновь ощущает в себе силы быть личностью, а не частью толпы. Природа наполняет нас энергией, даёт заряд бодрости, поднимает настроение и улучшает самочувствие.

Современные базы отдыха.

У многих людей турбазы и базы отдыха ассоциируются с советским временем и представляются простыми и скучными. Но мир не стоит на месте, всё развивается и совершенствуется.

Большинство баз построены совсем недавно и ничуть не уступают заграничным отелям. Например, турбаза "Ярославна" стоит на берегу озера Неро, выглядит она как деревушка из старинных, русских сказок, построена из кедровых и сосновых брёвен.  Ориентирована на интересы клиента и помимо комфортного проживания, вкусного питания, природной красоты и загородной тишины, готова предложить массу возможностей для интересного, весёлого и приятного времяпрепровождения.

- Охота

- Рыбалка

- Гольф

- Экскурсии

- Мастер классы

- Визит на мини ферму

- Банный комплекс

- Бассейн

- Пляж на берегу озера

и многое другое.

Думайте о себе и своём здоровье, давайте организму отдохнуть и расслабиться. Выбирайтесь на воздух, неважно, вечером в парк или на выходные и каникулы на турбазу. И то и другое полезно для вашего самочувствия. Будьте бодры, веселы и здоровы.