Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Полезные советы для путешественников с животными

С наступлением лета желание отправиться на отдых в Ярославской области у многих становится практически невыносимым. Между тем, если взять с собой друзей, родственников и детей достаточно легко — нужно «всего лишь» уговорить всех, подстроить рабочий график под школьные каникулы, упаковать всем вещи и продумать занятия для каждого, то с домашними животными иногда ситуация обстоит немного сложнее.

К сожалению, оставить на несколько дней кота или собачку без присмотра в большинстве случаев невозможно, так как домашние животные нуждаются в постоянном присмотре. Их нужно кормить, выгуливать. Да и для многих братья меньшие являются полноценными членами семьи, без которых уехать на отдых решительно невозможно. Впрочем, и не нужно этого делать, главное — найти подходящую гостиницу, где дружелюбно относятся к животным, и где можно разместиться с максимальным комфортом. Гостиничный комплекс «Ярославна» не только предлагает великолепные условия для проживания с роскошным видом на Ростов Великий, но и с огромным удовольствием встречает домашних питомцев. Мы готовы сделать все, чтобы наши постояльцы были счастливы!

Отдых с питомцами: полезные лайфхаки

Прежде, чем запланировать длительное и увлекательное путешествие или даже короткий отдых в Ярославской области с животным, обязательно оцените его состояние — ведь все братья наши меньшие являются живыми существами, и не всегда способны адекватно реагировать на поездку. Если у собаки или кота есть проблемы со здоровьем, он слишком стар или молод, возможно, имеет смысл потратиться на профессионала по уходу и оставить животное дома. Если у вас есть сомнения — всегда можно проконсультироваться с ветеринаром и узнать мнение специалиста.

Решились ехать? Следующий шаг — узнать о правилах перевозки животных (особенно, если речь идет не о путешествии на собственном автомобиле, а в дело вовлечен общественный транспорт). Также стоит позаботиться о наличии всех разрешительных документов и прививок, чтобы не оказаться в ситуации, когда из-за отсутствия какой-то одной бумажки все планы окажутся сорванными.

Еще один важный момент: опытные путешественники рекомендуют заранее собирать и брать с собой в дорогу ветеринарную аптечку, чтобы в случае какой-либо непредвиденной ситуации была возможность оперативно оказать своему любимому питомцу помощь.

Едете на авто? Как бы ни было соблазнительно, не стоит перевозить животных на переднем сиденье возле себя. В случае аварии они могут быть сильно травмированы подушкой безопасности. При возможности также не нужно разрешать питомцу свободно перемещаться по салону, его лучше держать в специализированной переноске, что поможет обеспечить ему как комфортные условия при перемещении и надежную защиту от несчастных случаев.

Если вам предстоит долгая поездка, каждые 4-5 часов лучше останавливаться и выгуливать животное, ведь ему необходимо разминать затекшие мышцы и отвлекаться от монотонной езды. А вот высовываться в окно разрешать не нужно — собака или кот могут попросту простудиться на холодном ветру, что чревато дополнительными проблемами.

Перед прибытием в отель обязательно стоит позвонить администратору и уточнить, какие условия есть на территории для пребывания животных, и какие специальные предложения есть для постояльцев с питомцами. К примеру, гостиничный комплекс «Ярославна» оптимально подходит для комфортного и запоминающегося отдыха в Ярославской области, так как у нас есть просторная зеленая территория, где понравится и взрослым, и детям, и животным. При этом во время пребывания в отеле можно посетить СПА-салон, насладиться летним отдыхом на берегу озера, попариться в настоящей русской бане, пожарить шашлыки на мангале в уютной беседке и даже побывать в Доме-музее русского быта. Скучно не будет никому, всем найдется развлечение!