Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Пляжный отдых в Ярославской области

Пляжный отдых – это всегда соблазнительно предложение. Чем же солнце, песок и вода так нас привлекают? Скорее всего, дело в возможности действительно хорошо расслабиться, отпустить напряженные мысли и дать отдых каждой мышце, предаваясь приятному ничегонеделанию. Чередование отдыха на теплом песке с освежающими водными процедурами положительно влияет на организм и позволяет в краткие сроки улучшить самочувствие после тяжелых рабочих будней.

А что делать, если классический пляжный отдых кажется скучным времяпровождением, а душа требует культурных развлечений? Гостиничный комплекс «Ярославна» в поселке Львы с видом на колокола Ростова Великого предлагает оптимальное решение для всех, кто хочет совместить спокойное и активное времяпровождение. Остановившись здесь, можно ни в чем себе не отказывать. Близость к основным достопримечательностям Золотого Кольца России дает возможность вдумчиво выбрать наиболее подходящее развлечение, а большая зеленая территория с массой вариантов развлечений станет уютным пристанищем в те дни, когда не хочется никуда выбираться.

 

Пляжный отдых – это не обязательно море

Чтобы хорошенько отдохнуть на красивом пляже, вовсе не обязательно отправляться на море и толпиться там среди тысяч других туристов в попытке найти место на песке не слишком далеко от воды. Многочисленные реки и озера нашей родной страны ничем не хуже, а наоборот, позволяют насладиться купанием в чистой прозрачной воде в красивом месте и без лишней суеты. Если вас интересует пляжный отдых в Ярославской области, то на территории эко-отеля «Ярославна» есть доступная для всех постояльцев бесплатно прекрасно оборудованная пляжная зона на берегу пруда, подходящая как взрослым, так и детям.

Согласно исследованиям британских ученых, у людей, постоянно проживающих рядом с пляжем, наблюдается более крепкое физическое и психическое здоровье, а также они отмечают высокий уровень счастья. Согласно многочисленным книгам о борьбе со стрессом, для городских жителей особое значение имеет возможность хотя бы несколько раз в ходу отдыхать на пляже – это снижает общее напряжение и приводит к расслаблению нервной системы. Кроме того, солнечный свет не только помогает организму вырабатывать витамин Д, то также повышает настроение, способствует приливу энергии, улучшает работу сердечного ритма.

Неоспоримая польза пляжного отдыха

Прогулка по мокрому песку – это не только романтика, но и настоящая косметическая процедура, способная заменить поход в педикюрный салон. Мелкие частички песка помогают избавиться от омертвевшей кожи и делают стопы мягкими и нежными. Одновременно с очищением происходит и незаметный массаж стоп – а это уже укрепляет иммунитет и улучшает циркуляцию крови в конечностях.

О польз плавания можно говорить бесконечно. Это занятие помогает укрепить все группы мышц, насытить кровь кислородом и сжечь немало калорий. Так что если хотите вернуться из отпуска подтянутыми и загоревшими, не пренебрегайте возможностью ежедневного купания. А вместе с телом в порядок придет и голова, ведь созерцание водной глади действует успокаивающе на психику, настраивает на медитативный лад и помогает лучше разобраться в себе.

Пляжный отдых в Ярославской области – не фантазия и не шутка, это реальность. Главное – проявить креативность и хорошенько поискать, и тогда даже самые смелые мечты смогут стать яркими воспоминаниями, а по окончанию лета в душе поселится тепло от понимания, что время отпуска не прошло даром, а превратилось в запас сил на целый год вперед.