Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Отдых за городом: интересно и полезно

Польза выходных за городом доказана на научном уровне. Жители больших и не очень городов постоянно подвергаются стрессу в повседневной жизни, в гонке за успехом тратят силы и энергию, а также расходуют ценные ресурсы организма. Поддерживать тело в тонусе, и при этом хорошо чувствовать себя на эмоциональном и физическом уровне невозможно без регулярного и качественного отдыха. Недостаточно просто лежать на диване, гулять по парку в выходные или, того хуже, после работы переключаться на бытовые задачи – так и до нервного срыва недалеко.

Польза отдыха на природе

Гостиничный комплекс «Ярославна» приглашает всех желающих на незабываемый отдых на природе в максимально комфортных и расслабляющих условиях. Психологическую усталость обязательно нужно снимать! Как показывает статистика, 90% жителей мегаполисов жалуются на чрезмерную утомляемость и подавленное эмоциональное самочувствие. Короткая поездка в новое место способно зарядить энергией на несколько недель вперед, наполнить позитивом и действительно порадовать.

Что может быть лучше, чем сочетание прекрасной весенней природы (луга, озера, лесные насаждения) и культурного наследия городов Золотого Кольца России? Все постояльцы нашего эко-отеля получают не только незабываемый отдых на природе, но пополняют копилку знаний и впечатлений, привозя домой интересные сувениры и яркие фотографии.

Свежий воздух и активная двигательная активность помогают улучшить работу легких, помочь сердечно-сосудистой системе и укрепить позвоночник. Любители регулярных поездок за город реже жалуются на проблемы со зрением, так как меньше пользуются электронными гаджетами. Кроме того, нередко уходят астматические и аллергические реакции просто потому, что организм не столь часто подвергается влиянию отравленной выхлопными газами атмосферы.

Пребывание на природе активизирует обменные процессы в организме, устраняет головные боли и даже помогает снять депрессивные состояние. Положительно отображается отдых и на внешнем виде человека – улучшается состояние кожи, уходят отеки и прыщи, мышцы подтягиваются, а лицо выглядит более свежим и здоровым. И хотя далеко не всегда в выходной день хочется куда-то ехать, регулярные поездки можно и нужно превратить в полезную привычку. Немного самоконтроля – и вскоре вы с нетерпением будете ждать следующей вылазки!

Чем заняться во время отдыха в Ярославской области?

Вкусная деревенская еда, свежий воздух, поющие птицы и возможность с увлечением изучать окружающий мир – уже достаточный повод, чтобы запрыгнуть в машину и скорее мчаться навстречу приключениям. Незабываемый отдых на природе в эко-отеле «Ярославна» дает возможность полноценно восстановить илы после рабочей недели, укрепить иммунитет и избавиться от проблем со сном, если таковые имеются.

Хочется спокойствия? Тогда созерцание загадочного озера Неро со шпилями Ростова Великого на фоне помогут настроиться на медитативный лад. Душа жаждет познаний? Многочисленные оригинальные музеи Золотого Кольца всегда рады раскрыть свои тайны. Тем, кто предпочитает узнавать мир в своем темпе, лучше взять индивидуальную обзорную экскурсию, а те, кто любит движение и суету, могут присоединиться к гидам, предлагающим свои услуги на главной площади города.

Впрочем, покидать территорию отеля вовсе не обязательно: помимо проживания в комфортных домиках, оформленных в стиле российской деревушки, наши гости получают возможность посетить Музей русского быта, «прокачать» свои умения на многочисленных мастер-классах, или хорошенько расслабиться в современном СПА-центре.