Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Новый год шагает по стране

Новый год – это самый долгожданный и яркий праздник в целом году. Этого дня с одинаковым восторгом и предвкушением ждут как дети, так и взрослые. На приближающийся Новый год 2023 многие полагают большие надежды и мечтают, чтобы после последних непростых нескольких лет наконец-то наступил покой и процветание. Согласно китайскому календарю, в новогоднюю ночь все будут приветствовать Черного Водяного Кролика. Этот дружелюбный и ласковый зверек является символом гармоничности и процветания.

Как лучше встретить год Кролика?

Год Кролика считается одним из самых счастливых в восточном календаре. Чтобы привлечь удачу и переманить животное на свою сторону, уместным будет использование его любимых цветов. Символ года любит черный (что вполне логично), также можно выбирать наряды и аксессуары, напоминающие о величии водной стихии (голубые, бирюзовые, синие оттенки). Любит Кролик также фиолетовый и розовый цвета. А от обилия белого, серого и коричневого лучше отказаться.

Прекрасным местом для встречи Нового года выступает гостиничный комплекс «Ярославна» с обширной красивой территорией, просторным банкетным залом и увлекательной развлекательной программой. Все, что нужно сделать – это забронировать заранее места для себя, родных и друзей, и позаботиться о красивом наряде для каждого. Согласитесь, это намного приятнее, чем с утра до вечера бегать по магазинам, а затем стоять у плиты и готовить десяток разнообразных блюд, чтобы впечатлить гостей. А затем еще и убирать в доме, чтобы все было идеально. Нет, в современном мире советские застолья отходят на второй план – вместо суеты и усталости в новогоднюю ночь хочется чувствовать себя на вершине мира!

История народных традиций на Руси

Считать 1 января днем отсчета нового года на территории России начали сравнительно недавно, в 1799 году, перед этим праздник отмечали то осенью, но весной. Неотъемлемой частью торжества являются народные приметы, связанные с различными жизненными аспектами. Одной из самых популярных примет является обязательное наличие праздничного застолья. Новый Год нельзя встречать скромно, угощение для гостей должно быть разнообразным и богатым. В каждом доме ставится пушистая зеленая елка – еще один яркий символ праздника.

Многие гости гостиничного комплекса «Ярославна» не только красиво одеваются и заказывают вкусную еду во время празднования Нового года, но и следуют известным денежным приметам. Считается, что новый оборот Земли вокруг Солнца принесет удачу в финансовом плане, если положить в кошелек крупную купюру, раздать все долги до полуночи, и подвесить на елку завернутые купюры, монеты.

Новогодняя ночь считается самой волшебной в году, это время, когда даже самое казавшееся несбыточным желание может воплотиться в реальность. Наиболее известная примета, связанная с исполнением желаний, такова: необходимо написать заветную мечту, сжечь лист, пепел высыпать в бокал шампанского, и выпить это шампанское под бой часов. А тем, кто хочет прервать поток неудач, советуют приоткрыть дверь или окно в последние секунды старого года.

Тем, кто хочет встретить свою любовь, стоит подумать над проведением праздника в дороге, в путешествии. Считается, что это сулит скорую романтическую встречу. Небольшая, но увлекательная поездка в Ярославскую область с целью встречи Нового года в красивом гостиничном комплексе с видом на колокола Ростова Великого может стать идеальным поводом для выполнения этой приметы.

Встречать Новый год расстроенным и грустным категорически запрещено. Нужно оставить все обиды и проблемы в старом году. Это идеальное время, чтобы помириться с родными, восстановить утраченные контакты с друзьями, подвести итоги уходящего года, и, конечно же, обязательно составить планы на будущее!