Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Мини-гольф в отеле «Ярославна»

Игра – это великолепный способ скоротать время, хорошенько отдохнуть, ощутить прилив азарта, а также получить приятные совместные воспоминания с родными и близкими людьми. Первые игры были придуманы еще на заре человечества, задолго до строительства Великих Египетских Пирамид и даже изобретения колеса.

Игра – лучший способ расслабиться на отдыхе

С течением времени, что естественно, предпочтения у людей менялись, точно так же, как на смену одним играм приходили другие. На сегодняшний момент одной из наиболее популярных и даже элитных игр считается изобретенный шотландскими пастухами в 14 веке гольф. А на основе классической игры в конце 19 века был разработан мини-гольф, вскоре завоевавший всенародную любовь и ставший полноценной отдельной игрой. Согласно исследованиям, первые правила были придуманы, когда пастухи, развлекаясь во время длительных выпасов овец, загоняли посохами небольшие комки грязи или камни в отпечатки копыт в грязи и даже норы животных.

 

Впрочем, не все права на гольф принадлежат исключительно шотландцам. Подобные развлечения, где предполагалось бить палкой по небольшому мячу, упоминаются в летописях Китая и Римской Империи. Сегодня поля для гольфа можно встретить на всех континентах (помимо Антарктиды), причем в самых живописных местах. Этот спорт считается развлечением для богачей и имеет статус элитного из-за дороговизны специальных клюшек и высокой стоимости входных билетов в гольф-клубы. А вот мини-гольф, являясь самобытной и очень интересной игрой, не требует наличия специально подготовленных полей, благодаря чему является весьма доступным для каждого.

Мини-гольф – это игра, в которой необходимо при помощи клюшки забивать мячи в заранее подготовленные отверстия (лунки). Как и в классическом гольфе цель игры – добраться до конца дорожки или поля с наименьшим количеством ударов, однако правила гольфа и мини-гольфа отличаются (и речь идет не только о размерах поля), что и позволяет называть последний самостоятельным спортом.

Мини-гольф: что нужно знать?

В этой игре используется только один способ удара по мячу – патт (катящий), в то время как в обычном гольфе существует 7 способов отправить мяч в полет. Отличия есть и в мячах – в гольфе разрешено использовать только 3 вида мячей с углублениями, в то время как для мини-гольфа разработано 10 тысяч видов мячей, имеющих разные диаметры, вес, жесткость и покрытия. Углублений на них нет, а отличить друг от друга мячи в зависимости от их характеристик можно при помощи цвета.

Гостиничный комплекс «Ярославна» предлагает своим постояльцам великолепную возможность вволю насладиться игрой в мини-гольф на специальном поле с большим количеством лунок, что обеспечивает разные уровни сложности прохождения игры. Перед каждой лункой есть определенное препятствие, так что забить мяч будет не так-то просто (зато увлекательно) придется приложить всю фантазию и наработанные умения, а время пролетит незаметно и интересно.

Мини-гольф настолько популярен во всем мире, что существует немало различных ассоциаций и федераций, а истинные энтузиасты даже создают полноценные игровые площадки у себя дома. Популярность игры вполне объяснима – это действительно захватывающее занятие, тренирующее одновременно и мышцы, и мозг, играть можно круглогодично, этот спорт доступный каждому, а победу приносят навыки и техника, а не физическая сила. Помимо этого, не обязательно покупать дорогостоящую экипировку – стоимость набора для гольфа доступна для каждого жителя России.