Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Мама с ребенком: как организовать отдых?

Рождение ребенка – вовсе не повод ставить крест на себе, собственных увлечениях и желаниях, хотя сразу после появления младенца на свет и может показаться, что прежняя жизнь ушла навсегда и никогда не вернется. На самом деле, с детьми можно делать абсолютно все то же самое, что и без них – даже активно путешествовать и знакомиться интересными достопримечательностями. Правда, придется более тщательно готовиться к поездке и учиться спокойствию в самых разнообразных ситуациях.

Ехать или не ехать?

Многие родители боятся куда-либо поехать с ребенком, так как в их голове роится множество «а что, если?». Наибольший страх – это болезнь ребенка, его недовольство, недоступность нормальной еды и отсутствие времени для собственного отдыха. На самом деле, все не так страшно, и стоит решиться хотя бы на небольшое путешествие (в пределах России), чтобы убедиться в правоте тысяч мам, уже попробовавших отдых с ребенком и с удовольствием рассказывающих, как это прекрасно. Оптимальным направлением станет осмотр Золотого Кольца России, где компактно собрано множество культурных и природных достопримечательностей, а сервис находится «на высоте».

 

Туристический комплекс «Ярославна» прекрасно понимает, как важно мамам хоть иногда вырываться из серых будней. Поэтому мы предлагаем выгодные условия на проживание в нашем эко-отеле в Ярославской области в рамках акции «Мать и дитя» для одного взрослого и ребенка (или двух детей), при этом детки до 7 лет размещаются бесплатно. Поверьте, деткам вовсе не будет скучно, ведь мы предоставляем:

- оборудованную детскую площадку и игровую комнату;

- спортивную площадку;

- мини-гольф;

- контактный зоопарк;

- неглубокий пруд для купания;

- возможность попробовать свои силы в рыбалке;

- дом-музей крестьянского быта.

Кроме того, профессиональная команда аниматоров всегда готова увлечь ребенка и предложить ему веселый и познавательный досуг (в это время мама со спокойной душой может предаться релаксу, посетить СПА-салон или заняться любым другим делом). А в нашем ресторане, конечно же, есть достаточно обширное детское меню, чтобы каждый малыш смог найти свои любимые блюда и наслаждаться ими.

Как подготовиться к поездке?

Если появляется возможность сменить обстановку хоть на несколько дней, ею обязательно стоит воспользоваться. Хотя бы для того, чтобы отбросить собственные страхи и не навязывать их любимым детям. Но, конечно, не помешает «постелить солому», особенно, если речь идет о первой поездке. Как же это сделать?

Итак, для начала следует определиться с направлением и выбрать действительно хорошее место. Экономию на мелочах лучше оставить студентам и бюджетным путешественникам, ведь оказаться в старом номере без кондиционера, перебоями с водой и отсутствием нормального питания для молодой мамы станет сущим кошмаром. Поэтому: только проверенные отели с качественным обслуживанием (к примеру, гостиничный комплекс «Ярославна» у Ростова Великого).

Далее важно запастись аптечкой на разные случаи, чтоб не бегать в панике при малейшей непредвиденной ситуации. Что касается сбора багажа – к этому моменту также лучше подойти со всей ответственностью, не хватать, что под руку подвернется, а брать необходимый минимум + запасная сменка для ребенка, и любимые игрушки важно не забыть.

Помимо бытовых задач, важно продумать и эмоциональную составляющую поездки – заранее подготовить ребенка к предстоящему, рассказать ему, как все будет, показать картинки и успокоить. Также желательно еще дома установить режим и четко его придерживаться, донеся до ребенка, что днем обязательно будет тихий час (это поможет избежать переутомления детской психики и даст маме время на себя).