Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Лучшие методы успокоения – от отпуска до ароматерапии

Человечество оценило и научилось пользоваться целебными свойствами разнообразных растений еще на заре цивилизации, тысячи лет назад. С тех пор прошло много времени, и искусство ароматерапии достигло своего максимального расцвета. В широком доступе есть воистину восхитительные коллекции полезных ароматических масел, изготовленных на основе качественного сырья – остается лишь разобраться, как именно запахи влияют на организм и как правильно пользоваться дарами природы.

Уровень стресса у среднестатистического жителя большого города в современном мире просто зашкаливает. Избавиться от напряжения можно разными способами – одним из самых приятных вариантов станет загородный отдых в Ярославской области в спокойном, окруженной первозданной природой месте. Эко-отель «Ярославна» предлагает отдыхающим возможность окунуться в размеренную жизнь исконно русской деревушки со всеми ее прелестями, но без малейших недостатков. Стильные деревянные домики со всеми необходимыми удобствами, вкуснейшая еда, классическая банька, близость озер с рыбой и роскошный вид на озеро Неро и город Ростов Великий помогут вернуть душевное равновесие и расслабить зажатые стрессом мышцы тела.

Как дополнительное средство для снятия стресса можно использовать (причем на постоянной основе) ароматические масла. Растительные ароматы не только повышают настроение приятным запахом, но и оказывают мощное терапевтическое влияние на организм, зачастую по своей эффективности превосходя даже таблетки и пилюли.

Лучшие эфирные масла для расслабления

К растительным веществам с очень мощным успокоительным воздействием на человека относится лаванда. Да, именно нежное и приятно пахнущее масло лаванды способно устранить перевозбуждение, избавить от желания плакать, улучшить ночной сон и восстановить баланс внутренних душевных сил.

Людям, живущим с застарелым стрессом, также рекомендовано обратить внимание на масло апельсина, его аромат даже называют запахом солнца. Классическое апельсиновое масло подходит для применения и взрослым, и малышам, оно расслабляет и успокаивает перенапряженные нервы, убирает истерику.

Чтобы загородный отдых в Ярославской области принес максимум удовольствия, можно регулярно употреблять мятный чай, или же пользоваться эфирным маслом на основе мяты. Хотя мята и широко распространена в России, не все знают, что она способна улучшить психическое здоровье, а также наладить эмоциональное состояние. Аромат ментола снимает возбуждение (хорошо подходит для успокоения деток в вечернее время) и расслабляет мышцы после физической активности.

Одним из даров, которые получил Иисус Христос от волхвов, было масло ладана. Даже спустя более чем две тысячи лет люди не забыли важность ладана, и используют его для окуривания спальных комнат, чтоб избавить от ночных страхов и бессонницы. Кроме того, данный аромат оказывает антидепрессивное действие, ведь в ладане содержится особое вещество (ацетат инценсола), способное напрямую влиять на нервную систему.

Ароматерапия – это хорошо, но загородный отдых в Ярославской области в гостиничном комплексе «Ярославна» – это еще лучше. Ведь ничто не снимает стресс так быстро и качественно, как смена обстановки и побег из суетливого города в поисках приключений. Звоните или пишите нашему менеджеру и успевайте забронировать последние свободные места в «горячий» летний период. А умиротворение и расслабление в непринужденной и спокойной атмосфере мы вам гарантируем!