Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Кемпинг на турбазе Ярославна

Кемпинг ничто иное, как стоянка - лагерь под открытым небом. С каждым годом такие путешествия набирают популярность. Кемпингом называют место стоянки. В нашем туристическом комплексе есть не только уютные номера и коттеджи, но и место кемпинга, полностью оборудованное, со всеми техническими и санитарными условиями. Помимо этого в вашем распоряжении вся наша инфраструктура: зоны отдыха, гольф, рестораны, рыбалка, зоопарк, музей, бассейн, зона для купания и многое другое.

Кемпинг бывает двух видов.

Самостоятельно организованный.

Официальный, обустроенный.

Наш кемпинг относится к официально организованному и зарегистрированному.

Давайте разберемся чем они отличаются.

Официальный кемпинг. Чаще всего такие места стараются организовать в красивых, тихих местах, но не далеко от дорог. Там останавливаются люди путешествующие в жилых трейлерах, автодромах, или же с палаткой. Кто-то останавливается на одну, две, три  ночь и продолжает путь дальше, охватывая большую территорию остановок и новых мест, а кто-то живёт так неделями, наслаждаясь красотой вокруг и изучая территорию и местные достопримечательности. Остановки в кемпингах дешевле чем отели, гостиницы, апартаменты.

Например, в Европе очень не легко найти место для самостоятельного кемпинга. Так как во многих городах это запрещено законодательством. Разрешено останавливаться только в официальных кемпингах. Некоторые кемпинги ориентированы только на автодома и трейлеры, остановки с палатками там запрещены. Официально организованный кемпинг предоставляет своим гостям не только место под остановку транспорта, но и туалет, душ, химчистку или прачечную, кухню и множество других благ, что не сможет быть быстро организовано в "диком" кемпинге.

У нас в России место для кемпинга есть по пути на всех популярных, туристических маршрутах, многие они организованы, как и наш на территории турбаз, баз отдыха, отелях.

Дикий или самостоятельный кемпинг, это выбор места под остановку и организация некого лагеря отдыха. Не все разделяют пеший или спортивный туризм с кемпингом, но это два разных путешествия. Если в спортивном туризме цель преодолеть расстояние и они ежедневно идут к цели передвигаясь с места на место, то кемпинг это не однодневный отдых, а хорошо обустроенный лагерь со всеми удобствами.

Есть и те, кто путает кемпинг с глэмпингом, но это совершенно разные вещи.

Глэмпинг - это чаще необычные строения в красивых местах, с номерами или домиками.

Кемпинг пользуется популярностью по многим причинам.  Это дешевле, чем снимать жильё, такой отпуск становится куда доступней. Возможность проехать несколько мест, ночевать в красивых местах с комфортом.

Но изначально придется всё же вложиться, если у вас нет всего для комфортного отдыха. Можно конечно начать с путешествия на обычной машине и ночёвки в палатке. Тогда предстоит взять всего ничего. Кухонную утварь, спальники, одеяла и какую-то мебель, складной стул, стол. Это всё очень доступно можно приобрести.

Наш туристический комплекс "Ярославна" предлагает вам оценить наш кемпинг. Для вашего удобства мы предоставляем:

- персональную точку с водой, зачастую в кемпингах имеется подача воды и нужно всего шланг и адаптер.

- санитарная зона, душ, туалет, умывальник, есть во всех официальных кемпингах.

- предоставления кухни для приготовления еды, мытья посуды.

- электроэнергия тоже предоставляется для путешественников.

- Wi-Fi его готовы предложить не все, но некоторые кемпинги предоставляют эту услугу.

- беседки, места для отдыха, мангалы.

- детские площадки, если вы путешествуете с детьми, то это будет огромным плюсом для вас. Большинство детей любят такие путешествия, для них это целое приключение, запас положительных эмоций и приятных воспоминаний.