Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Как успеть отдохнуть в командировке?

Как показывает статистика, больше половины офисных работников хотя бы раз за свою карьеру ездили в командировку, при этом более 80% опрошенных призналось, что такие поездки им очень нравятся. При этом руководство многих компаний уверено, что без регулярных командировок сотрудников уровень эффективности работы организации заметно снизится.

Чаще всего поездка по делам длится 2-4 дня, и полноценно отдохнуть за это время мало кому удается, ведь необходимо решать рабочие вопросы. К тому же, почти 90% командировок не выходят за пределы Российской Федерации, и у многих деловых людей создается ощущение, что о каком отдыхе в таком случае не может быть и речи. Гостиничный комплекс «Ярославна» готов с легкостью развенчать эти установки и убедить вас, дорогие читатели, что совместить командировку и отдых вполне возможно. Даже с короткого путешествия можно вернуться обновленным, наполненным энергией и с интересными креативными идеями в голове.

Советы по сочетанию командировки и отдыха

Оговоримся сразу, мы вовсе не предлагаем бросить имеющиеся задачи и направиться к ближайшему бассейну греться на солнышке. Нет, можно и работу делать, и об отдыхе не забывать. Основной секрет кроется в оптимизации времени. Первый (и самый важный) этап грамотного планирования кроется в тщательной подготовке. Всегда есть несколько вариантов отелей, где можно остановиться – и лучше выбрать такое место проживания, где будет удобно и работать (есть зона вай-фай, удобные столики, много розеток) и расслабляться.

К примеру, эко-отель «Ярославна» предлагает своим постояльцам посетить СПА-салон, где можно сбросить напряжение, или попариться в русской бане, или заняться увлекательной рыбалкой, а в теплое время года можно поплавать в пруду. К тому же, близость к достопримечательностям Золотого Кольца России дает уникальную возможность ознакомиться с самыми яркими культурными достопримечательностями всего за несколько часов, между деловыми встречами и звонками. Поверьте, ярких приятных впечатлений от сочетания отдыха и работы будет гораздо больше, чем если просто с головой погрузиться в деловые моменты.

Еще один лайфхак – продление командировки. Если она припадает на конец рабочей недели, можно остаться на выходные, и хорошенько наверстать упущенные ранее развлечения, устроив себе тур по окрестностям или просто расслабляясь в хорошем отеле.

Как правильно настроиться и собраться в поездку

Собрать деловой гардероб в поездку – задачка не из легких. Всегда следует принимать во внимание сезонность и количество планируемых встреч. Конечно, тащить с собой ворох одежды не хочется, но запасная свежая рубашка или блузка точно не помешают. Вместе с тем в чемодан нужно вкинуть и удобный домашний костюм для гостиницы, и хотя бы один набор комфортной неформальной одежды.

Еще один проверенный способ развлечься в командировке – это шопинг. Покупки одинаково приятно совершать и женщинам, и мужчинам, а несколько мелких, но памятных сувениров с поездки обязательно поднимут настроение. Только не стоит увлекаться, иначе багаж может быть перегружен. Что касается пищевого поведения, но лучше не слишком экспериментировать с местной кухней, а выбирать привычнее блюда в хороших ресторанах и известных сетях питания. Тогда неожиданное расстройство желудка не сорвет важную деловую встречу или не испортит заветные часы отдыха.

Как видите, отдых в командировке – это не что-то нереальное. Пробуйте, мечтайте, сочетайте, договаривайтесь с бухгалтерией, возите с собой семью или комбинируйте поездку с друзьями, и все обязательно получится. А если планируете командировку в Ярославской области, то гостиница «Ярославна» всегда к вашим услугам!