Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Идеи для нескучного зимнего отдыха

Белоснежный мягкий пушистый снег – самое ожидаемое зимнее чудо, преображающее землю и помогающее создать ощущение сказки. Отдых в Ярославской области славится не только своими культурными достопримечательностями, но и природными красотами, здесь можно вволю налюбоваться очаровательными зимними пейзажами, насладиться свежим воздухом, да еще и испробовать самые разные зимние развлечения. А гостиничный комплекс «Ярославна» с видом на озеро Неро и знаменитые шпили Ростова Великого, станет идеальным местом для остановки как на короткий уик-энд, так и на более длительное и вдумчивое путешествие по региону.

Зимние развлечения на любой вкус

Зима – не повод раскисать в доме, а время, когда следует утеплиться и с молодецким задором и энтузиазмом отправиться на исследование местности и покорение новых видов активностей. Классический вариант отдыха – горнолыжные курорты, однако далеко не всем приходится по душе скоростной спуск на лыжах и бордах. Если вы относитесь к той категории, кто даже и не смотри в сторону лыжных трасс, рекомендует обратить внимание на такие традиционные развлечения, как спуски на санках и снежных тюбах. Это не менее веселый, но гораздо более безопасный способ времяпровождения, способный гарантированно подарить море положительных эмоций и помочь почувствовать себя восторженным ребенком.

А для суровых мужчин и любящих острые ощущения женщин подойдет катание на снегоходах или квадроциклах по снегу. Такие поездки позволяют насладиться красотой окружающей местности, ощутить мощь машины и испробовать собственные силы в управлении необычным транспортом. Незабываемые ощущения вам будут обеспечены!

Приехали на отдыха в Ярославской области с детьми? Испытайте свои силы и умения в игре в брумбол. Эта исключительно зимняя забава чем-то напоминает всем известный хоккей, только наличие ледовой арены вовсе не обязательно. Умельцы используют любую ровную площадку, желательно с уже утрамбованным снегом. Вместо шайбы берут любой шар, а вместо клюшек – обычные метлы. И все, можно начинать увлекательную игру! Развлечение подходит для всех возрастов, и не оставляет равнодушными ни участников, ни зрителей.

Может быть, вы хотите попробовать что-то нестандартное? Тогда обратите внимание на такой вид спорта, как снегоступинг. Прогулки по лесу или заснеженному парку на снегоступах набирают все большую популярность, так как по ощущениям хождение на снегоступах заметно отличается от катания на лыжах, позволяет задействовать все группы мышц и является очень полезным для суставов (нет тряски, как в беге, что благотворно влияет на состояние позвоночника).

Не хочется экстрима, а больше по душе спокойные прогулки по невыразимо прекрасным в зимнее время года маленьким древним селениям во время отдыха в Ярославской области? Тогда обязательно рекомендуем поиграть в снежки, слепить снеговика (или любое другое фантастическое существо, тут можно себе позволить любой полет фантазии). А может, вам повезет, и вы попадете на одно из массовых народных гуляний, регулярно устраиваемых для увеселения местных жителей и туристов. Также практически в любом городе можно найти хотя бы небольшой каток, ведь катание на коньках входит в список самых востребованных зимних развлечений на протяжении столетий! А по завершению яркой и активной программы уже можно отогреваться чаем и глинтвейном на одной из многочисленных ярмарок Ростова Великого, или же заказать себе настоящую русскую баньку со всеми атрибутами в эко-отеле «Ярославна».