Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Гулять пешком или кататься на велосипеде: что лучше?

Полноценный отдых в комфортных условиях - это именно то, что нужно после длительных рабочих будней. Особенно актуальны поездки за город становятся с приходом весны. Когда природа вокруг цветет и пахнет, так и хочется оказать к ней как можно ближе. Но далеко не все понимают романтику путешествий с палатками и ночевками непонятно где. Ведь такие приключения легко переносить в студенческом возрасте, когда все, что нужно для счастья, это веселая компания друзей и интересный маршрут. Взрослые люди уже ищут себе комфорта, и не зря - они вполне этого заслуживают! Гостиничный комплекс "Ярославна" приглашает к себе всех желающих насладиться теплыми майскими деньками, приобщиться к природным красотам, а также восполнить культурные пробелы в исторической части Ростова Великого, и все это в оптимально приятных условиях для проживания.

Оказываясь на отдыхе в Ярославской области, совсем не хочется проводить много времени в закрытых помещениях или перемещаться на автомобиле. А хочется гулять, наслаждаться красотами и достопримечательностями. Но как это сделать? Есть два распространенных варианта:

- устраивать длительные пешие прогулки;

- взять велосипед напрокат и наслаждаться ездой.

Очень часто среди почитателей здорового образа жизни ведутся активные дискуссии о том, какой из вышеперечисленных вариантов является более полезным для человеческого организма. Стоит сказать, что любые адекватные физические нагрузки (желательно на регулярной основе) принесут пользу, а также помогут привести в тонус мышцы и прогнать несколько лишних килограммов.

Велосипед или поход пешком?

Неправильным будет думать, что при езде на велосипеде нагрузку ощущают только ноги. Также напрягается пресс, и руки, и вообще оздоровительный эффект затрагивает все тело, так как во время езды периодически напрягаются практически каждая мышца. Велосипед - это великолепная прокачка сердца и дыхательной системы, укрепление иммунитета и выработка выносливости. А еще любители спортивной езды замечают, как у них поднимается настроение после катания, и они даже ощущают прилив сил. Получается, езда на велосипеде нормализует состояние нервной системы, повышает уровень счастья и является эффективной профилактикой депрессии.

Велосипед, как настоящий железный друг, помогает преодолевать километры почти незаметно, и с его помощью можно устраивать достаточно далекие вылазки. С другой стороны, далеко не все люди умеют кататься на велосипеде (не научились в детстве или не имели возможности попробовать), и тогда вопрос отпадает сам собой.

Пешие прогулки тоже хороши, причем они показаны даже тем людям, кому запрещены повышенные нагрузки (и тогда отдых в Ярославской области с велосипедом противопоказан). Участвовать в спокойной и расслабленной прогулке могут все члены семьи, от мала до велика. При этом можно немного отклоняться от маршрута, рассматривать растения и собирать букет цветов, любоваться полетом бабочек и искать полевых мышек в высокой траве. Пешие прогулки снимают отечность, нормализуют работу капилляров и обеспечивают адекватное снабжение кислородом головного мозга. Вот только людям, у которых есть проблемы со спиной, лучше все же выбирать велосипед, чтобы избежать механических колебаний от удара стопы о землю и не навредить позвоночным дискам.

Отдых в Ярославской области в эко-отеле "Ярославна" позволит вам насладиться всеми прелестями нашего прекрасного края, и совершенно не важно, что вы выберете в качестве основного способа передвижения. Вы даже можете вообще не покидать территорию отеля - благо, у нас найдется немало интересных развлечений и для взрослых, и для детей. Рыбалка, баня, отдыха у берега озера Неро, игры на детской площадке и посещение Дома-музея народного быта, любование на многочисленные колокола Ростова Великого и поход в СПА-салон... Скучно не будет никому!