Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Эко-отели: особенности отдыха

Экологический образ жизни становится все более популярным в современно обществе, и это не удивительно, ведь крупные города уже давно погрязли в пластике и бытовых отходах, а люди буквально задыхаются от вредных выбросов с многочисленных заводов.

Даже самые крупные мировые компании делают шаг навстречу экологичности. Так, многие государства и частные организации уже приняли решение через несколько лет полностью отказаться от одноразового пластика, а из сети быстрого питания «Макдональдс» или гиганта мебельного производства «ИКЕА» уже успели исчезнуть пластиковые трубочки и одноразовая посуда. Туристический бизнес тоже давно не стоит на месте, и все чаще для хорошего отдыха вдумчивые туристы выбирают эко-отели. Что же это за гостиницы такие и в чем их отличительные особенности?

Эко-отели в России: преимущества отдыха

Как показывает практика, многие отдыхающие готовы заплатить немного больше денег, лишь бы оказаться на природе, в экологически чистом и полностью безопасном месте. Если туркомплекс в Ярославской области причисляет себя к эко-отелям, значит, там обязательно будет возможность уединиться с природой, почувствовать себя частичкой этого прекрасного мира. Важными атрибутами, помимо чистого воздуха, выступают также качественные натуральные продукты питания, очищенная вода и используемые для отделки помещений природные материалы (чаще всего это древесина). Такой отель часто находится или в лесу, или возле естественного живописного водоема, или на территории природного парка.

По своему внешнему виду эко-отели обычно представляют собой небольшие отдельные бревенчатые домики или даже жилища, оформленные в стиле хижин с обилием деревянных изделий. Что касается меню в ресторане, то тут обычно преобладает традиционное местное меню или же привычная многим европейская кухня с добавлением местного колорита.

Туркомплекс в Ярославской области, позиционирующий себя как эко-отель, станет местом истинного расслабления и восстановления сил для всей семьи. Современные экологически чистые отели сочетают в себе возможность жизни в окружении природы, не отказываясь при этом от многих благ цивилизации. Посетители эко-отеля «Ярославна» получают:

- всегда свежий и полезный воздух;

- широкий выбор доступных здоровых активностей;

- живописные ландшафты;

- необходимые удобства в каждом домике;

- обширное и полезное меню;

- близость к достопримечательностям с возможностью заказать экскурсию;

- возможность заказа оздоровительных процедур и др.

Проводя время в таком месте, человек отдыхает душой и телом, оздоравливается и набирается сил для будущих свершений. Красота и особая натуральность прилегающей территории подобных отелей настраивает на мирный, позитивный лад, и дает шанс насладиться всеми прелестями загородного отдыха «на полную катушку». Особенно востребовано направление эко-туризма у семей с детьми. Именно родители зачастую заботятся о здоровье своих отпрысков даже больше, чем о своем собственном.
Гостиница, соответствующая требованиям современного экологического туризма, обычно представляет собой полноценный комплекс, предлагающий не только проживание, но также питание, развлечения и активный отдых.

Эко-отель «Ярославна» представляет собой уникальный туркомплекс в Ярославской области прямо на берегу прославленного озера Неро, всего в нескольких километрах от истинной жемчужины русской архитектуры – города Ростов Великий. Наш отель максимально похож на классическую русскую деревушку и дает возможность погрузиться в прелести старины, но при этом не отказываться от всех привычных удобств современности.