Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

День защитника отечества в Ростове Великом.

Снежная, пушистая, сказочная зима медленно подходит к концу, но ещё осталось пара праздников, которые можно встретить в нашем туристическом комплексе "Ярославна"

Один из которых, всеми любимый День защитника отечества отмечаемый ежегодно 23 февраля в

- России

- Республика Беларусь

- Киргизия

- Абхазия

- Южная Осетия

- Таджикистан

- Армения

Дата праздника была установлена ещё в 1922 году. И с 1922 года в СССР эта дата ежегодно отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года — «День Советской армии», с 1949 по 1992 годы — «День Советской армии и Военно-морского флота» И только после распада Советского Союза праздник в России отмечается, как "День защитника Отечества". И является днём воинской славы России. Интересный факт: проведя опрос в нашей стране в 2013 году, 77% граждан уверены в важности и нужности праздника 23 февраля. В этот день принято поздравлять мужчин и женщин, которые имеют или имели отношение к защите нашего Отечества. Участвовали в защите Родины. Но в наше время мы поздравляем всех мужчин без исключения, начиная с детского сада, прививая им любовь к Родине. И в садах и в школах проходят праздники в честь Дня защитника Отечества. На которых девочки поздравляют мальчиков. И дома все поздравляют своих защитников. С 2002 года, 23 февраля объявлен выходным днём. Важность праздника. День защитника Отечества в нашей стране отмечается уже более века. Этот день служит главным символом уважения и памяти истории России.

Интересный факт: до революции в России был памятный день и он был посвящен воинам. Это был День святого Георгия Победоносца, он считался покровителем наших русских войск. Выходит, что данный праздник существует уже очень давно, просто в разное время имел разные названия. Если вы ещё не знаете как удивить своего защитника, у нас есть замечательная идея, выходные на природе это один из лучших вариантов подарка для мужчины! Наш туристический комплекс находится на самом берегу озера Неро. У нас можно сходить на зимнюю рыбалку, посидеть на берегу озера, полюбоваться красотой природы. Так же мы можем предложить услугу в организации охоты в нашей области.

В охотохозяйствах можно поохотится на оленя, кабана, зайца, лося и водоплавающею дичь. Опытные охотники покажут и помогут правильно организовать охоту на лося или кабана. У нас можно провести замечательные выходные, как вдвоём в романтической обстановке, семьёй с детьми, так и с друзьями или устроить корпоратив с коллегами по работе. Всем будет интересно и останется море приятных воспоминаний от отдыха. Атмосфера удачной охоты и рыбалки, восторг от того, что всё получилось, незабываемые эмоции от самого процесса.

А комфортабельный отдых в ТК «Ярославна» – оставят неизгладимое впечатления на всю вашу жизнь. Так же вы можете отправиться в Ростов Великий старейший город нашей страны. Посетить местные музеи, полюбоваться множеством храмов, соборов и церквей нашего города. Посетить Ростовский кремль, который ещё никого не оставил равнодушным. А уже после у нас в ТК "Ярославна" посетить восхитительную баньку на дровах, расслабиться, попариться, а после отужинать в нашем ресторане «ТрактирЪ» с очень разнообразным меню и разнообразным выбором разных блюд. Это будут одни из самых незабываемых выходных в вашей жизни.