Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

День России на турбазе Ярославна

После долгих майских выходных пора настраиваться на работу, но спустя месяц у нас опять будет выходных чуточку больше, чем обычно. Ведь 12 июня, вся страна отмечает день России, в этом году он приходится на понедельник, а это значит, что отдыхать мы будем три дня. Тут уже можно куда-нибудь съездить отдохнуть. Мы хотим вам предложить посетить наш эко-отель "Ярославна" на территории которого всё выполнено в русском стиле, терема, Трактиръ, домашнее хозяйство и многое другое. А это значит, что вы сможете ненадолго окунуться в атмосферу старорусского бытия. Посетить мастер-классы, отведать пищи с собственного огорода, покормить животных и насладиться безумной красотой местной природы.

День России один из самых молодых государственных праздников. И раньше с 1992 года, до 2002 назывался он День принятия декларации о государственном суверенитете. В чём его история возникновения, смысл, суть, почему мы его отмечаем именно 12 июня, сколько лет он существует, на какой день выпадает и сколько выходных будет в 2023 году.

День России достаточно новый праздник, начали его праздновать лишь в 1992 году, хотя уже 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР.

Традиции праздника.

Каждый отдельный регион проводит свои мероприятия, но есть и те, что стали уже традиционными. Например, с 1995 года, каждый год 12 июня в кремле президент Российской Федерации награждает: учёных, писателей, вручает премии в области технологий, искусства, науки и литературы. В этот день ежегодно проводится грандиозный концерт на Красной Площади в Москве, который уже традиционно с 2001 года заканчивается праздничным салютом. Ещё одним интересным фактом, является акция патриотов "Российская ленточка", по время которой всем желающим раздают ленточки с триколором.

Что же мы празднуем?

В этот самый день, было принято новое название страны Россия (Российская Федерация). Пошёл отсчёт новой истории, где всё основано на правах граждан. День этот наполняется духом патриотизма.

Ошибочно иногда говорят, что 12 июня отмечают день независимости, но это не так. Независимость Росси была положена в далёком 862 году.

Казалось бы, в словаре слова "суверенитет" и "независимость" записаны синонимами, но не все независимые страны являются суверенны, (способные к самостоятельному принятию решения). Так и наша РСФСР в составе СССР являлась независимой, но не суверенна.

Как отмечают день России в разных городах.

Например, в Нижнем Новгороде к этому празднику приурочили местный фестиваль закатов. Начиная с 11 июня идёт фестиваль, а 12 проводятся концерты.

Уфа богата на праздники 12 июня у них их аж три, помимо Дня России, ещё день города и день рождения национального героя Салавата Юлаева.

Хабаровск в своей филармонии проводит патриотические программы для детей.

А у нас вблизи турбазы "Ярославна" в городе Ростов Великий, празднование Дня России проходит с размахом, начиная от ярмарок и выставок, заканчивая концертом на площади, проводятся мастер классы, выступает муниципальный духовой оркестр, Ростовский театр, а также организуются различные детские развлекательные мероприятия и спортивные мероприятия. И естественно завершение праздника венчает фейерверк.

Приезжая в Ростов Великий, в наш эко-комплекс "Ярославна" вы сможете посетить грандиозный праздник с народными гуляньями и пожить в комфортных условиях в русской деревушке. Окунуться в историю и отдохнуть телом и душой.