Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

Чем привлекательна Ярославская область для туристов?

Туризм в России с каждым годом развивается все активнее, и это прекрасно – ведь значит, россияне решили по достоинству оценить собственные красоты, исторические и сакральные места, культурные и природные достопримечательности. Экскурсии в Ярославской области входят в топ запросов среди отдыхающих, и это не удивительно, так как этот край хранит множество чудес, загадок и достойных внимания «интересностей».

В знаменитое «Золотое кольцо России» входят сразу три города Ярославской области, что красноречиво говорит о величайшей исторической и культурной важности региона:

- Ростов Великий со своим потрясающим Кремлем;

- Переславль-Залесский со старейшей в стране домонгольской церковью;

- Ярославль с тысячелетней богатой историей.

Перечислять все притягательные места Ярославской области можно чрезвычайно долго, лучше один (точнее, один десяток раз) приехать, и собственными глазами увидеть все то, о чем воспевают поэты в своих стихах и пишут в книгах прославленные историки. Эко-отель «Ярославна», расположенный на берегу озера Неро всего в 4 км от Ростова Великого, станет идеальным местом для проживания. Мы предлагаем неизменно уютные и комфортные домики в экологически чистом месте, вдали от городской суеты, что дает возможность полностью погрузиться в деревенскую пастораль.

Что посмотреть в Ярославской области?

Что касается непосредственно Ярославля, то он считается неофициальной столицей Золотого кольца, ведь именно в этом достаточно крупном городе в хорошем состоянии сохранилось большое количество памятников старины. Свое название город получил в честь отца-основателя Ярослава Мудрого, который приказал основать селение в этом месте на берегу Волги в 1100 году.

Экскурсии в Ярославской области обязательно должны включать не только посещение культурных достопримечательностей, но и посещение интересных природных образований. Природа здесь настолько сильно вступает в свои права, что в самом Ярославле гнездится больше тысячи соловьев. Причем ежегодно проводится любопытное мероприятие – перепись соловьев, посмотреть на данное действие могут все желающие.

Любители живой природы имеют возможность посетить первый в России и СНГ зоопарк ландшафтного типа, раскинувшегося на огромной площади в 123 гектара. Здесь в свободных условиях проживают 250 видов животных.

Отдельного внимания заслуживает Плещеево озеро, получившее в народе название Байкал Нечерноморья за свою впечатляющую глубину и чистоту. Это озеро имеет ледниковое происхождение, ему насчитывается минимум 30 лет. Озеро расположено среди живописных холмов и радует глаз свой правильной овальной формой. На берегу находится широко известный в изотерических кругах Синий камень – его происхождение и история овеяны сотнями легенд, но до сих пор сюда массово съезжаются люди в поисках исцеления для души и тела.

Нельзя не упомянуть и о многочисленных храмах, соборах и монастырях в области. Куполов в регионе такое количество, что найти поселение без единого шпиля практически невозможно. Ростовский Кремль с пятью храмами пропустить невозможно, посетить стоит и знаменитый переславский монастырь Горицкий, Спасо-Преображенский собор в Угличе и весьма нестандартный Борисоглебский монастырь, расположенный на холме у реки Устье. Да и этот список далеко не полон – местные жители с удовольствием подскажут наиболее значимые места!

Эко-отель «Ярославна» не только предлагает интересную возможность погрузиться в традиционный русский быт без потери комфорта, но и благодаря отличному расположению позволяет легко путешествовать по всей области, хоть каждый день открывая для себя новые чудеса.