Россия, Ярославская область,
село Львы (Ростов Великий), 
д.1Б

А вы умеете интересно отдыхать?

Стандартные для первого знакомства вопросы «чем ты увлекаешься?», «какие у тебя есть хобби?», «как ты любишь отдыхать?» помогают понять внутренний мир человека, посмотреть на окружающую действительность другими глазами и разобраться, как много точек соприкосновения есть у собеседников.

Каждый может немного рассказать о своих предпочтениях, но если копнуть глубже, нередко оказывается, что говорить особо и не о чем: ежедневные походы на работу, готовка и уборка, отдых за просмотром сериала и встречи с друзьями на выходных… Вот и все, чем может «похвастаться» среднестатистический житель крупного российского города.

Учимся отдыхать душевно и качественно

Что же делать, чтобы жизнь пестрела яркими красками, а не превращалась в унылую схему «дом-работа-дом»? Конечно, отправляться в путешествие! И не просто бездумно заказать первый попавшийся тур, а выбрать, к примеру, хороший отель в Ростове Великом и составить развлекательную программу так, чтобы охватить как можно больше разнообразных видов отдыха.

Как это сделать? Для начала нужно расслабиться, сесть и подумать, что лично вам было бы интересно и приятно делать? Отбросьте первые мысли о сне и лежании на диване перед телевизором, копните глубже. Забудьте о городской суете, насущных задачах и позвольте себе помечтать – а тогда решите, как вы можете воплотить свои мечты в реальность!  Не обязательно сразу ставить перед собой грандиозные цели, начните с малого. К примеру, короткая поездка в Ярославскую область, в колыбель российской культуры, в места, где сохранились роскошные исторические памятники, и при этом есть великолепные природные достопримечательности, обязательно наполнит копилку эмоций впечатлениями и даст заряд бодрости для новых свершений. Только не стоит экономить на бытовых удобствах – позвольте себе действительно хороший отель в Ростове Великом, сходите на массаж или в СПА-салон, посетите русскую баньку – в общем, подарите своему телу истинное наслаждение, и тогда вы почувствуете легкость в мыслях и приобретете силы, чтобы мечтать по-крупному!

Залог классного отдыха – слушать себя

Помните, вам должно нравиться то, что вы делаете. Не нужно идти на поводу у привычек или общественного мнения. Так, считается, что во время посещения культурных достопримечательностей обязательно нужно ходить в музеи, слушать экскурсионную программу и всматриваться в экспонаты на выставках. Если вам это по душе – конечно, это обязательно нужно сделать. Но если мысль об очередной экскурсии навевает тоску, так и зачем ее посещать? Лучше испробовать свои силы в зимней рыбалке, или же покататься на лошадях по заснеженным равнинам, или пообщаться с братьями нашими меньшими на мини-ферме. А может быть, вам больше понравятся посиделки с друзьями у мангала с шашлыком и песни под гитару под звездным небом? Нет? Тогда обратите внимание на полезные мастер-классы, где можно нескучно провести время, да еще и освоить новый навык (например, лепка вареников, рисование картины или приготовление вкусных коктейлей).

Делайте только то, что приносит удовольствие именно вам! Благо, огромное количество предложений от разных туристических фирм позволяют подобрать интересный вариант на любой вкус.

Хотите найти хороший отель в Ростове Великом с адекватными ценами и высоким уровнем сервиса? Добро пожаловать в гостиничный комплекс «Ярославна». Мы расположены всего в 200 км от Москвы на берегу знаменитого озера Неро, с окон наших номеров открываются умопомрачительные виды на исторически городские шпили на фоне водной глади, а обилие доступных услуг способно удовлетворить пожелания самых требовательных постояльцев.